Встречайте второй альбом Джейдена Смита — «ERYS»

05.07.2019, 13:32

20-летний артист представил новый лонгплей, на котором среди прочих его поддержали Кид Кади, A$AP Rocky и Tyler, The Creator. Несмотря на то, что ранее Джейден обещал сделать жёсткую, прямолинейную рэп-пластинку, релиз «ERYS» удивляет изобретательностью и смешением жанров.

Джейден Смит​Фото: кадр из видео

Название альбома отсылает к творческому альтер эго Смита, а также к его второму имени, написанному задом наперёд. В одном из треков Сайер (англ. — Syre) даже указан в качестве вымышленного коллаборатора.

В числе фитующих музыкантов на пластинке замечен рэпер Кид Кади, которого Джейден Смит назвал своим любимым исполнителем и наставником. Также отдельного внимания заслуживает его младшая сестра Уиллоу, участвовавшая в записи двух композиций.

Закрывающим треком в делюкс-издании лонгплея стал ремикс на сингл «Ghost», изначально вышедший год назад. В новой версии дополнительные куплеты зачитал A$AP Rocky. Сравним с оригиналом.

Вскоре после премьеры альбома «ERYS» был опубликован трейлер к одноимённому фильму, который мы якобы сможем увидеть в ближайшем будущем. То же самое было пару лет назад, и кто-то до сих пор ждёт полнометражный фильм по мотивам предыдущего студийника Джейдена. Возможно, он перенял эту фишку у своего друга Tyler, The Creator, поступившего так же в 2013 году.

Дебютный полноформатник Джейдена Смита «SYRE» вышел в 2017 году. Концепция, оформление и, конечно, само название перекликаются с «ERYS», и A$AP Rocky также отметился среди приглашённых звёзд на пластинке.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!