Дуэт Айгель Гайсиной и Ильи Барамии представил пластинку «Эдем», ставшую третьим полноформатным релизом «АИГЕЛ». Лонгплей включает в себя девять свежих песен, в том числе вышедший в марте лид-сингл «На нашей стороне».

«Эдем», как и предыдущие релизы «АИГЕЛ», получился автобиографичным и мрачновато-атмосферным. Эстетика окраин и ностальгия по дому в лирике Айгель Гайсиной задают тон всему альбому, хотя сами музыканты не считают пластинку концептуальной.
Здесь, возможно, нет таких безоговорочных хитов, как на первом альбоме, но есть достаточно мощные треки с удачными рефренами, такие как «Оно выделяло тепло» или «Слёзы девочки твоей». Сюрпризом стала открывающая англоязычная композиция «You're Born», текст которой почти полностью повторяет стандартный предполётный инструктаж.
«АИГЕЛ» выпускают по альбому в год. Их дебютник «1190» вышел в 2017-м и принёс им первую популярность во многом благодаря бэнгеру «Татарин». С этой же песней они вскоре выступили на шоу «Вечерний Ургант».
Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкоголя. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18.