Кодак Блэк признал вину в незаконной покупке оружия

24.08.2019, 19:18

Артист начал сотрудничать со следствием. Кодак Блэк рассказал всю правду о приобретении пистолетов. Возможно, это поможет смягчить наказание.

Кодак Блэк​Фото: Яндекс.Музыка

Спустя три месяца после ареста рэпер всё же решился на чистосердечное признание. В суде Кодак Блэк покаялся, что незаконно купил четыре единицы огнестрельного оружия. При заполнении нужных бумаг он скрыл факты уголовной биографии. В итоге уроженец Флориды стал владельцем трёх видов пистолетов.

Окружной судья Федерико Морено поинтересовался у рэпера, зачем ему так много оружия. Кодак Блэк пожал плечами и ответил, что пистолеты нужны ему для «защиты», сообщает Associated Press.

Трек «ZeZe» – одна из самых известных работ Кодака Блэка

Приговор артисту вынесут 13 ноября. До этого времени Кодак Блэк просил выпустить его под залог. Однако судья отклонил просьбу рэпера, назвав его «человеком, представляющим опасность для общества».

Артисту грозило до 20 лет лишения свободы. Но после его признания вины приговор могут смягчить, снизив срок в два или даже три раза.

Кодака Блэка арестовали в мае прямо за кулисами музыкального фестиваля Rolling Loud Saturday, проходящего в Майами. До этого артист провёл семь месяцев за решёткой. Он попался на хранении наркотиков и оружия. После выхода на свободу артист пообещал начать новую жизнь. И в попытке избавиться от прошлого даже сменил имя – Дьюсон Октэйви стал Биллом К. Капри.

Обязательно к прочтению: Кодак Блэк выпустил первый трек после выхода из тюрьмы

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.