Noize MC* снял видео «Chasing the Horizon» с кумиром детства

05.10.2019, 19:56

Три года понадобилось Ивану Алексееву*, чтобы довести до идеала англоязычную композицию. А этим летом на сингл «Chasing the Horizon» сделали атмосферный клип. На фите у Noize MC* выступил Сонни Сандовал – солист группы P.O.D. Российский артист называет коллектив из США одним из самых любимых ещё со времён юности.

Noize MCФото: Instagram

С музыкантами группой P.O.D. Иван познакомилась в Красноярске. В 2013 году американцы приехали с туром в Россию. Noize MC* не только попал на концерт кумиров детства, но и успел пофристалить в перерыве их выступления. С тех пор артисты поддерживали связь. А эта встреча заставила россиянина серьёзно задуматься о выпуске англоязычных треков. Итогом долгих отношений стал сингл «Chasing the Horizon». Над ним вместе с солистом P.O.D. Сонни Сандовалом Иван Алексеев* работал около трёх лет.

«Chasing the Horizon» – знаковая для меня песня. Я считаю, что в своём куплете мне удалось довольно лаконично и ёмко выразить собственное кредо: упорное стремление к недостижимому идеалу и жизнь как бесконечное путешествие без пункта назначения», – поделился подробностям Noize MC*.

«Для меня большая честь, что Сонни Сандовал, лидер одной из моих самых любимых американских групп, сочинил свою часть трека полностью на мою мелодию. Когда я впервые услышал его куплет, я поначалу просто не мог поверить, что это произошло, казалось, что это глюк или сон».

По его словам, сложности возникли и с поиском нужного звука. Было бесчисленное множество аранжировок и миксов. И лишь этим летом при помощи саундпродюсера Вадима Некрасова удалось найти те самые биты.

«Многие, кому я показывал трек до релиза, удивлялись, что это полностью российский продакшн – но да, это так», – добавил Иван.

Решение снять клип созревало тоже около трёх лет. И когда финальная версия трека была готова, Noize MC* как раз находился с концертами в США.

«Мы никогда ещё не снимали «настоящие» клипы в Штатах. В какой-то момент к нам пришёл друг из Екатеринбурга Данил Голованов, впоследствии продюсер видео, и сказал: «Давайте уже снимем этот клип! Дайте нам три дня из своего отпуска [в Америке], и мы сделаем это с прикольными ребятами из LA», – рассказал артист.

Над роликом для Noize MC работали специалисты из Голливуда​Фото: кадр из клипа

Уже после окончания съёмок выяснилось, что Олег Шевчишин – один из лучших операторов дрона в Голливуде. Колорист Прайс Петель в своё время работал над фильмом «Титаник» Джеймса Кэмерона. Режиссёр Александр Анпилогов возглавляет пост-продакшн у оскароносного Оливера Стоуна. А продюсер Александр Новиченков специально готовил локации для клипа, где показана совсем другая, негламурная Калифорния.

«Мне нравится наша совместная песня – она очень цепляющая. Когда Noize MC прислал мне начальный бит, я сразу же понял, что хочу спеть в этом треке. Видео тоже получилось крутым. Я был счастлив, что Иван смог приехать со своей командой в Калифорнию, чтобы я тоже поучаствовал в съёмках. Я уважаю Noize MC как музыканта и рэпера и благодарен, что он пригласил меня», – сказал Сонни Сандовал из P.O.D.

Он отметил, что хотел бы с Noize MC* поехать в совместный тур. Это позволило бы артистам полноценно исполнять сингл «Chasing the Horizon».

*Признан иноагентом на территории РФ

Сонни Сандовал готов с Noize MC ехать в совместный тур​Фото: кадр из клипа
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».