Канье Уэст принял христианство спустя полсотни проповедей

14.10.2019, 12:29

Во время проведения воскресной службы в Говардском университете в Вашингтоне рэпер объявил о совершённом обряде крещения. Отныне Канье Уэст официально проповедует как христианин.

Канье УэстФото: Legion-Media.ru

Главной новостью во время выступления Канье Уэста, конечно же, стало объявление новой даты выхода постоянно переносимого альбома «The Jesus is King», но второе заявление тоже сложно было проигнорировать. В случае рэпера, такое событие как как крещение наверняка должно отразиться на его будущих релизах. Это важно, потому что в дискографии Йе с самого начала прослеживается путь его противоречивых отношений с верой, во время которого он проходил через самые различные этапы ― от сомнения и служения, до провозглашения себя Богом.

Подробнее: Канье Уэст назвал новую дату выхода пластинки «Jesus Is King»

Все годы славы Канье Уэст проводил в качестве человека, свободного от выбора вероисповедания, но всегда был близок именно к христианству. Вчера стало известно, что продюсер всё-таки решил продолжить духовные поиски вместе с церковью. Теперь его воскресные службы обрели новое значение. Осталось только дождаться многообещающей пластинки «The Jesus is King» и поминать добрым словом несостоявшийся релиз «Yandhi».      

Слушайте также: Ожидая «Jesus Is King»: сборник религиозных откровений

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: