Альбом Канье Уэста «Jesus Is King» дебютировал на первом месте чарта Billboard

04.11.2019, 16:37

Девятая пластинка рэпера сходу покорила музыкальную вершину. И это личный рекорд! «Jesus Is King» - восьмой студийник в карьере Канье Уэста, который становится лидером рейтинга.

Канье УэстФото: кадр из телешоу 

Одним из главных и уж точно ожидаемых событий года стал релиз «Jesus Is King». Долгие приготовления к нему и религиозные метания Канье Уэста теперь полностью оправданы – альбом дебютировал под номером один в чарте Billboard 200, продавшись в количестве 264 тысяч экземпляров за первую неделю. 

Это повторяет рекорд Эминема, чьи восемь альбомов подряд дебютировали с первой строчки чарта. Круче удавалось сделать только Джей-Зи – у него сразу на вершину чарта попадали 14 альбомов, пишет Billboard.  

Обязательно к прочтению: «Jesus Is King»: инструкция Канье Уэста по искуплению грехов

«Jesus Is King» в начале своего пути обошёл прошлогодний альбом Канье – «Ye», который за первую неделю продался в количестве 208 тысяч экземпляров. Добавим, что Канье Уэст в процессе работы над «Jesus Is King» собирался уйти из хип-хопа, не понимая, как его можно совмещать с верой в Бога. 

Важно по теме: Метания Канье: чем был занят рэпер в преддверии выхода «Jesus Is King»

Параллельно не меньший успех имеет в прокате одноимённая короткометражная лента Канье Уэста «Jesus Is King». Несмотря на ограниченное количество экранов, показывавших её, сборы превысили миллион долларов. Российские зрители смогут увидеть картину 8 ноября. 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: