Убит рэпер Pop Smoke. Ему было 20 лет

19.02.2020, 18:59

Только артиста начали называть одним из самых многообещающих фрешменов, как мир потерял молодого таланта. Этой ночью Pop Smoke стал жертвой вооружённого ограбления, спустя неделю после выхода альбома.

Pop Smoke​Фото: Instagram

В 4:30 утра по лос-анджелесскому времени в дом Pop Smoke проникли двое неизвестных грабителей. Столкнувшись с хозяином апартаментов, преступники открыли огонь по 20-летнему рэперу и скрылись с места преступления. Артиста доставили в больницу, где тот скончался от множественных ранений. Убийцы объявлены полицией в розыск.

По информации TMZ, стрелки были замечены убегающими из дома Pop Smoke. Они были одеты в объёмные худи с капюшонами. На данный момент неизвестно, были ли преступники знакомы с убитым рэпером.

Смерть Pop Smoke шокировала его многочисленных поклонников. Меньше чем за год рэпер сумел набрать широкую фан-базу, став реноватором стиля дрилл, некогда потерявшего актуальность в США. Первым прорывом бруклинского фрешмена стал бэнгер «Welcome to the Party», вошедший в его дебютный альбом «Meet The Woo». Спустя несколько месяцев после взлёта на хит-сингл был записан ремикс в исполнении Ники Минаж.

Предупреждаем: видео содержит кадры с алкогольной продукцией и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

После столь яркого дебюта Pop Smoke превратился в желанного фит-гостя. К примеру, в декабре 2019 года он украсил трек группы JackBoys, созданный Трэвисом Скоттом, ― «Gatti». Запись попала в их титульный мини-альбом и получила эффектную экранизацию.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

На прошлой неделе, 12 февраля, уже на правах мейнстрим-звезды Pop Smoke выпустил сиквел «Meet The Woo 2», с которым впервые попал в топ-10 альбомного чарта Billboard. 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: