Элджею ― 26: самые популярные видео хаус-рэпера

09.07.2020, 22:10

Вслед за празднованием годовщины свадьбы с Настей Ивлеевой Sayonara Boy отмечает сегодня свой 26-й день рождения. За последние четыре года после прорыва хита «Дисконнект» он успел выпустить более десятка клипов. TNTMUSIC.RU собрал топ-6 экранизаций, переваливших за отметку в 40 миллионов просмотров.

Элджей​Фото: Instagram

#1: РОЗОВОЕ ВИНО (FT. FEDUK)

На первом месте великое «Розовое вино», и иначе быть не могло. Все помнят то, как долго ждали этого клипа и сколько потом обсуждали конфликт с Feduk'ом и продакшен-командой Little Big Family. Элджей верен себе и даже попытался провернуть нечто подобное с новеньким клипом «Cadillac». На данный момент совместный клип с Feduk'ом пользователи YouTube посмотрели более 272 миллиона раз.  

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

#2: РВАНЫЕ ДЖИНСЫ

Второй большой хит в карьере Элджея, сразу получивший экранизацию, до сих пор остаётся обязательным номером на его масштабных шоу. Когда слушатели увидели глянцевый клип с артистом в белых линзах, сработал эффект взрыва ядерной бомбы. С этим бэнгером основатель лейбла 143 перестал быть исполнителем одного хита, доказав это уже в одиночку. За это время «Рваные джинсы» посмотрели более 177 миллионов раз.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

#3: ДИСКОННЕКТ (FT. КРАВЦ)

А вот и первое видео, которое сделало Элджея большой звездой. Тогда ему помог в становлении опытный Кравц. К первой половине 2017 года Алексей Узенюк уже успел сменить имидж тру-рэпера на Sayonara Boy, а вот белые линзы дополнили его образ только к следующему видео ― упомянутым выше «Рваным джинсам». YouTube-просмотры: более 77 миллионов.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

#4: SAYONARA ДЕТКА (FT. ERA ISTREFI)

Первый большой международный коллаб именинника. На протяжении всего клипа Элджей называет европейскую звезду Эру Истрефи Sayonara деткой и гоняет на гоночном суперкаре. Броская репрезентация артистического образа на мировой арене. Более 66 миллионов просмотров в кармане дуэта.

Предупреждаем: видео содержит сцены с алкольной продукцией. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

#5-6: ЭЛДЖЕЙ ― МИНИМАЛ + 360°

Два видеоблокбастера Элджея из его самого продуктивного в карьере 2018 года с практически идентичными показателями просмотров ― почти 45 миллионами у каждого. На правах победителя в суровой схватке отметим сначала клип «Минимал». Здесь впервые проявилась любовь артиста к художественному изображению насилия, созданное при участии режиссёра Максима Шишкина. Самурайский сюжет о мести на любовной почве присутствует. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Кровавый вижуал «360°» оказался не только столь же успешным, но и вышел по соседству ― спустя три месяца. Да и режиссёр всё тот же. Здесь получилось своеобразная адаптация японско-корейских шедевров «Акира» и «Олдбой». Финал истории получился практически на грани по степени кровожадности.  

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Эволюция sayonara boy: 15 знаковых треков Элджея
В тему:
Как Элджей начинал свою карьеру и что означает «sayonara boy»?
В тему:
Премьера: Morgenshtern и Элджей выпустили клип «Cadillac»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.