Spotify запустился в России раньше времени

14.07.2020, 20:01

Самая популярная музыкальная стриминговая платформа наконец-то стала доступна в нашей стране. Ранее сообщалось, что Spotify начнёт работать 15 июля, но приложение появилось в App Store и Google Play за день до запланированной даты. Также вышло приветственное видео, в котором о приходе сервиса в Россию рассказывают Кэти Перри, BTS, Morgenshtern, Zivert, Markul, Boulevard Depo, JONY и многие другие артисты.

Логотип Spotify

Запуск Spotify в России казался чем-то невероятным, но именно потому, что его уже многократно анонсировали с 2013 года и каждый раз откладывали. На прошлой неделе появилась информация, что 15 июля сервис всё-таки заработает и у нас. В итоге это произошло на день раньше. Сайт стриминга больше не блокирует пользователей с российским IP. Там можно создать новый аккаунт и оформить пробную подписку. Мобильное приложение тоже стало доступно в App Store и Google Play.

В честь большого события Spotify выпустили видеообращение, в записи которого приняли участие BTS, Кэти Перри, Twenty One Pilots, Hurts, Imagine Dragons, Thirty Seconds To Mars, Morgenshtern, Boulevard Depo, Feduk, Jah Khalib, Томми Кэш, LOBODA, Иван Дорн, Луна, Ёлка, Zivert, JONY, Markul, Kate NV и другие музыканты.

Платформа Spotify была основана в Швеции в 2006 году. В 2008-м появилось приложение с платной подпиской, которое запустилось в Великобритании в 2009-м, а в 2011-м — и в США. На данный момент сервис является самым популярным музыкальным стримингом в мире и работает более чем в 80 странах. Официально с 15 июля он должен стать доступен также в Казахстане, Беларуси и Украине.

В тему:
Названы самые прослушиваемые артисты 2019 года и десятилетия
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: