Главные альбомы апреля

14.04.2017, 09:42
Главные альбомы апреля

Свежие работы Кендрика Ламара, Gorillaz, Kasabian, Джона Мэйера, Мэри Джей Блайдж, The Chainsmokers, Зака Эйбела, Биби Рексы, Ивана Дорна и другие релизы, которые не стоит пропускать.



KENDRICK LAMAR - DAMN.
14 апреля

Главные альбомы апреля

К своим 29 годам Кендрик Ламар не выпустил пока ни одного проходного релиза. В 2015-м он выдал шедевральный «To Pimp A Butterfly», не предупредив о нём заблаговременно, и решил поступить похожим образом и в этот раз. В конце прошлого месяца у Ламара вышел сингл «The Heart Part 4», который содержал намёки на скорую премьеру новой пластинки. Спустя ещё неделю мы услышали первый альбомный трек, «HUMBLE.», за которым последовал крышесносный клип.

Да, «DAMN.» точно стоит послушать - возможно, это лучший рэп-альбом года.



THE CHAINSMOKERS - MEMORIES...DO NOT OPEN
7 апреля

Главные альбомы апреля

Состоявшиеся мастодонты EDM-попа открывают новую страницу в своей истории. После пачки гиперуспешных синглов нью-йоркский дуэт подготовил полноценный альбом из абсолютно нового материала, не включив в него ни «Closer», ни «Don't Let Me Down». Тем не менее, весь альбом - это лиричные хиты для переполненных стадионов и фестивалей. Ну, и стоит напомнить, что британцы Coldplay сделали с электронщиками совместный трек «Something Just Like This» и окончательно расстроили своих самых преданных поклонников.



ИВАН ДОРН - OTD
14 апреля

Главные альбомы апреля

Иван Дорн выпускает англоязычный альбом с оригинальным материалом. Многие поклонники откровенно перепугались от провокационного видео «Collaba», но хотелось бы убедить вас в том, что это действительно внушительный трек. Откройте для себя нового Дорна, ведь он откровенно поднял планку во время сессий в Лос-Анджелесе.

Отдельной радости журналистам придаёт то, что Иван Дорн заранее объявил дату выхода своего «OTD» на примере западной музыкальной индустрии - это дало нам возможность включить альбом в данный список без всяких гаданий. Хотелось бы, чтобы это стало данностью в России/Украине, тогда местная и западная музыка не будет так сильно противопоставляться друг другу. Обратите внимание на любопытный контент YouTube-канала артиста, там выходит документальный сериал о работе над лонгплеем.



BEBE REXHA - ALL YOUR FAULT: PT. 2 [EP]
Апрель

Главные альбомы апреля

Поющий сонграйтер в поп-музыке - явление не частое, но кому мы это всё рассказываем? Биби Рекса давно не состоит в дебютантах. Звезда с албанскими корнями в этом году действует на манер Джона Мэйера: объявляет о подготовке к выпуску дебютного полноформатника, публикует первый сингл «I Got You» и включает его в EP «All Your Fault: Pt. 1», а далее чередует его с партией новых песен в рамках второго мини-альбома.

Самое важное, что стратегия промокампании работает безукоризненно. Подразнитесь апрельским «All Your Fault: Pt. 2», чтобы к лету получить следующую порцию хитов.



JOEY BADA$$ - ALL-AMERIKKKAN BADA$$
7 апреля

Главные альбомы апреля

Второй альбом 22-летнего рэпера из Бруклина, который придерживается традиций классического хип-хопа. Выход «All-Amerikkkan Bada$$» сопровождался сильными синглами «Devastated», «Land of the Free» и «Rockabye Baby». Сам альбом - смачное социальное и политическое заявление.

Джоуи, скорее всего, суждено немного затеряться на фоне новой пластинки Кендрика Ламара. Но хочется надеяться, что это творение пробьёт все мешающие ему стены.



GORILLAZ - HUMANZ
28 апреля

Главные альбомы апреля

Величайший коллаборативный и мультипликационный проект всех времён снова ожил и успел выдать целых пять новых песен ещё до выпуска пятого альбома. Дэймону Албарну по-прежнему удаётся собрать вокруг Gorillaz самых интересных музыкантов, что в очередной раз помогло оформить любопытные композиции на привычной хип-хоп-основе. Лучшие синглы - «Saturnz Barz (Spirit House)», «Andromeda» и «Ascension».

В делюкс-издание «Humanz» попадут сразу 26 треков - невиданная щедрость.



ZAK ABEL - ONLY WHEN WE'RE NAKED
21 апреля

Главные альбомы апреля

Английский дебютант, метящий в исполнителя больших поп-хитов. В «Only When We're Naked» войдут два сингла «Unstable» и «Rock Bottom», а в списке его продюсеров значится прогрессирующий Kaytranada и титулованный диджей-музыкант Wookie.

Примечательная хрипотца и приятный тембр способны растопить ваши сердца в апреле.



ALEXANDRA SAVIOR - BELLADONNA OF SADNESS
7 апреля

Главные альбомы апреля

Дебютантка апреля и протеже британского рок-корифея Алекса Тёрнера - лидера Arctic Monkeys и The Last Shadow Puppets. Александра живёт в Портленде, но это не мешает ей звучать в духе психоделики 60-х. По правде сказать, во всех песнях, вошедших в альбом «Belladonna Of Sadness», заметно превалирующее влияние её продюсера. По всей видимости, Алекс Тёрнер для неё одновременно является и большим кумиром.

Москвичи смогут услышать Александру Сейвиор живьём на фестивале Ласточка 22 июля.



ХАСКИ - ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ (ВООБРАЖАЕМЫХ) ЛЮДЕЙ
30 марта

Главные альбомы апреля

Хаски - российское рэп-дарование, открытое в 2016-м. Все три видеосингла «Черным-черно», «Пуля-Дура» и «Панелька» были встречены похвалой от музыкальных СМИ, что вмиг сделало дебютный LP одним из самых ожидаемых релизов весны. Образ Хаски нелицеприятен, как впрочем и тематика его текстов. Рэпер из Улан-Удэ поднимает самые неудобные темы, говорит о нездоровой проблематике общества, но делает это явно не из чувства собственного превосходства.

Кажется, этот человек правда родом из этих мест и знает о чём говорит. Выход альбома ожидался первого апреля, но Хаски, по всей видимости, не удержался. Тем не менее, мы включаем «Любимые песни (воображаемых) людей» именно в апрельский список за последующее обсуждение его треков и неминуемые рецензии.



ARCA - ARCA
7 апреля

Главные альбомы апреля

Электронщик Arca мало известен в широких кругах, но внутри индустрии он является одним из важнейших продюсеров нашего времени. На его счету - работа над «Yeezus» Канье Уэста, «Vulnicura» - последним альбомом величайшей исландки Бьорк и многими песнями FKA twigs, а выходящий альбом «Arca» - уже третья сольная запись в дискографии. Стоит отметить, что именно его независимое творчество обеспечило профессиональный интерес от столь крупных имён. Затруднительно описывать музыку, выпускаемую лондонцем венесуэльского происхождения Алехандро Герси. Лучше оцените четыре его новых сингла - «Reverie», «Piel», «Anoche» и «Saunter».



MARY J. BLIGE - STRENGTH OF A WOMAN
28 апреля

Главные альбомы апреля

Королева хип-хоп-соула, обладательница девяти статуэток Грэмми и живая легенда музыкальной Америки. Мэри Джей Блайдж владеет неоспоримым весом в индустрии, оказывая огромное влияние на молодое поколение артистов. «Strength Of A Woman» можно воспринимать как мастер-класс от великой R&B-дивы, но не стоит вычёркивать её из списка предположительных покорителей чартов. Тем более, что Мэри уже несколько раз в карьере удавалось возвращаться в топ-селлеры Billboard. Дополнительным аргументом важности релиза служит тематика готовящегося альбома - на фоне активных гражданских движений за человеческие права и антитрамповских настроений. Убедитесь:



JOHN MAYER - THE SEARCH FOR EVERYTHING
14 апреля

Главные альбомы апреля

Топовый исполнитель гитарного попа нулевых возвращается в струю после семи лет странных интервью и неожиданного ухода в кантри. Нынешняя работа реанимирует Джона Мэйера как одарённого хитмейкера, не забывшего о демонстрации виртуозности игры на гитаре. «Эрик Клэптон своего поколения» рекламировал скорый альбом не штучными синглами, а сразу двумя EP-релизами с четырьмя треками в каждом.

Все восемь представленных песен входят в «The Search Of Everything». Они полностью оправдывают надежды поклонников и в состоянии привести новых в ряды гитариста.



TECH N9NE - DOMINION
7 апреля

Главные альбомы апреля

«Самый успешный независимый хип-хоп артист в мире» - так сообщает нам Википедия. Тек Найн выпускает все свои альбомы с начала 2000-х под вывеской собственного лейбла Strange Music. Они определённо имеют успех и даже взбирались на 4-е место в Billboard-чарте, чем вполне можно гордиться - это вам Chance The Rapper подтвердит. «Dominion» официально не является сольным альбомом рэпера и преподносится как седьмой коллаборационный альбом в его дискографии, но если считать все работы вместе, то это уже восемнадцатая по счёту. Рекомендуется любителям олдскул-рэпа за искусную читку.

Плюс, в прошлом месяце нестареющий духом Элтон Джон здорово продвинул Tech N9ne для несведущих слушателей. Ехал сэр в своём автомобиле и вдруг решил наведаться в простой музыкальный магазин Ванкувера в сопровождении двух телохранителей. Первое, что он спросил у его хозяина, имеются ли в продаже записи Tech N9ne. Отрицательный ответ его очень расстроил...  



FUTURE ISLANDS - THE FAR FIELD
7 апреля

Главные альбомы апреля

Балтиморские синт-рокеры в 2014-м году, во время промотирования своего четвертого альбома «Singles», неожиданным образом стали одной из самых желанных лайв-групп на фестивалях, благодаря выступлению у Дэвида Леттермана. Харизматичный мужичок без звёздной внешности пел задушевную песню, странновато пританцовывал и изредка издавал нечеловеческие рыки, что вмиг сделало его любимцем публики. «The Far Field» - пятый альбом Future Islands и второй после того неожиданного прорыва.

Синглы «Ran» и «Cave» звучат в узнаваемом стремительном ключе. Музыка для путешествий автомобилем.  



SHERYL CROW - BE MYSELF
21 апреля

Главные альбомы апреля

Кантри-поп-звезда из 90-х готовит к премьере девятый альбом в своей карьере. Шерил Кроу сейчас 55 лет, поэтому в её песнях всё больше отражается влияние американской корневой музыки. Ранее опубликованные треки из «Be Myself» говорят об ожидаемом рутс-звучании пластинки. Приятная мелодика и образ красивой женщины из народа - как всегда, на месте.



FATHER JOHN MISTY - PURE COMEDY
7 апреля

Главные альбомы апреля

Главный фолк-певец момента, активный пользователь социальных сетей, остроумный оратор и мем-персонаж. Даже если вы не знакомы с творчеством Джошуа Тиллмана, вы наверняка видели его в клипе Ланы Дель Рей - «Freak», но это ни в коем случае нельзя считать его главной заслугой. В 2015-м году он выпустил бесподобный альбом «I Love You, Honeybear», где отец Мисти размышлял о своих отношениях с супругой через призму окружающего их мира и социума. В «Pure Comedy» мы получаем настоящее исследование общества и политики.

Язвительная сатира, прямота без порой неуместных передёргиваний, красивая мелодика. Один из фаворитов года в среде критиков.



JUICY J - RUBBA BAND BUSINESS
апрель

Главные альбомы апреля

В 2011-м году один из основателей оскароносного рэп-коллектива Three 6 Mafia окончательно сосредоточился на сольном творчестве. Джуси Джей премьерит много синглов, участвует в сплитах у других артистов, появляется в саундтреках, но до сих пор неизвестен трек-лист и точная дата обещанного апрельского релиза. Наберёмся терпения и будем надеяться, что переноса не случится.



KASABIAN - FOR CRYING OUT LOUD
28 апреля

Главные альбомы апреля

Лестерские инди-рокеры стабильно держатся в рядах фестивальных хэдлайнеров на протяжении более чем десяти лет. Вот и в России спрос на них крайне высок, англичане направляются в Москву на «Пикник Афиши». Выпуск нового альбома в особенной степени подогревает интерес к их летним выступлениям. Осенний трек «Comeback Kid» вошёл в ежегодный саундтрек к игре FIFA, а «You're In Love With A Psycho» уже можно называть их важным хитом.

Kasabian обещают возврат к своим рок-корням после предыдущего альбома, где они вдоволь поиграли танцевальную электронику.



JOE GODDARD - ELECTRIC LINES
21 апреля

Главные альбомы апреля

Джо Годдард - один из основателей почтенной группы Hot Chip, выпустившей несколько классических альбомов в жанре индитроника. Поющий продюсер и клавишник в сольных работах делает более форматные записи, но хуже они от этого не становятся. Главный сингл с альбома «Music Is The Answer» с лёгкостью развеет ваши опасения.

Ожидаем уютный чилл-плей-лист для культивирования уюта.

___


Обзор подготовил Руслан Тихонов

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!