Будни творца и внутренний конфликт Noize MC* в вижуале «Лига легенд»

01.10.2020, 18:38

Иван Алексеев* представил коллаборацию с разработчиками популярной онлайн-игры. В клипе «Лига Легенд» показан процесс создания артистом музыкального произведения с нуля. Есть в ролике и отсылки к одноимённой экшен-стратегии. Так, Noize MC* перевоплощается в персонажа Ли Сина.

Noize MCФото: кадр из клипа

Noize MC* выпустил сингл «Лига легенд» в рамках промо видеоигры с таким же названием и прошедшего в августе кибертурнира. Однако смысловое содержание трека выходит далеко за рамки виртуальной реальности. Универсальные метафоры Ивана Алексеева* применимы ко всем мирам.

Композицию дополнил клип, впечатляющий уровнем продакшена. Здесь много спецэффектов и компьютерной графики. При помощи киношных приёмов были визуализированы творческие метания музыканта и его борьба с самим собой. Временами Noize MC* даже превращается в одного из героев игры «League of Legends».

Noize MC*, как обычно, сопроводил релиз длинным комментарием. Артист вспомнил покойную мать и поделился своими мыслями по поводу успеха:

«У моей мамы было две любимых поговорки: «Не были богаты — не будем начинать» и «Деньги — к деньгам, говно — к говну». Я ненавидел их обе. А маму очень любил. Она невероятно гордилась моими успехами, особенно потому, что я их добился пойдя против всех её предостережений. Ни успех, ни деньги не смогли её спасти — десять лет назад она умерла от рака. На её последний Новый год, за три дня до конца, она сказала мне: «Желаю, чтобы тебя никто никогда не переплюнул». Это довольно суровое пожелание — и очень непохожее на те две поговорки, — однако я следую ему до сих пор. Большую часть времени у меня не получается. Но после каждого удара, сбивающего с ног, я снова встаю и продолжаю. Относительно скоро для меня стало очевидным, что главная сложность заключается вовсе не в однократном достижении пресловутого успеха: гораздо труднее достигать его раз за разом, восставать из пепла после полного сгорания. В другом агрегатном состоянии его вообще не существует — вспышка бывает только в темноте. Желаю каждому из вас вспыхивать почаще и побольше сил в бесконечной работе над новым, лучшим собой!»


*Признан иноагентом на территории РФ

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.