30 лет Эду Ширану: десятка лучших клипов поп-феномена

17.02.2021, 22:00

Поклонники британского хитмейкера отмечают юбилей своего кумира. 17 февраля Эду Ширану стукнуло 30 лет, и по этому поводу есть что вспомнить. TNTMUSIC.RU выбрал десять главных видео в карьере певца и расставил их в хронологическом порядке.

Эд Ширан​Фото: Instagram

The A Team

Десять лет назад, когда Эд Ширан ещё не правил чартами по всему миру, произошёл его первый крупный успех. Хардкорные фанаты до сих пор припоминают артисту их первое знакомство с его творчеством через проникновенную балладу «The A Team». Эмоциональная песня о тяжёлой судьбе девушки, оказавшейся на улице, получила не менее драматичный клип, снятый в любительском стиле. Видео без всяких купюр демонстрирует весь мрак наркомании, привлекая внимание к проблеме. 

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления запрещённых веществ и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Lego House

Гиперактивный старт карьеры музыканта очень быстро привёл к появлению маниакальных фанатов. Всё в том же 2011 году уже был снят клип на эту тему. Сюжет видео «Lego House» рассказывает историю печального парня, который мечтает оказаться на месте любимого всеми идола. Его изобразил другой известный рыжий ― Руперт Гринт aka Рон Уизли из кинофраншизы «Гарри Поттер».   

The Drunk 

С каждым новым видео Эда Ширана становилось в кадре всё больше, следовательно и актёрский талант ему приходилось демонстрировать чаще. В клипе «The Drunk» артист изобразил парня, страдающего от разрыва отношений с любимой девушкой. Всё же главной звездой ролика оказался не Ширан, а милый кот, заменивший главному герою преданного дружбана.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Give Me Love

Первая крупная визуальная работа Эда Ширана. Здесь при помощи тёмных тонов раскрывается мысль о величии любви, которую нельзя добиваться насильно. Порой лучше отпустить, чтобы окончательно не уничтожить чувства.

Thinking Out Loud

Огромный вызов в карьере Эда Ширана. Если бы не это видео, любовная баллада «Thinking Out Loud» могла бы и не достичь миллиардов прослушиваний по всей планете. Для съёмок певец выучил сложный парный танец, в котором раскрылся как страстный романтик. После премьеры клипа многие влюблённые пытались повторить хореографию из этого трогательного ролика.   

Sing

Эд Ширан не всегда пел про тревогу или нежности ― в 2014 году состоявший хитмейкер выпустил танцевальный бэнгер «Sing», спродюсированный Фарреллом Уильямсом. На столь удачный коллаб было просто необходимо снять зажигательный вижуал, что удалось благодаря кукольной копии рыжего певца. Американский соавтор хита тоже покривлялся в кадре.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Perfect

Казалось, после выхода «Thinking Out Loud» невозможно было снять что-то более романтичное, но это случилось. Экранизируя ещё одну любовную песню, Эд Ширан замахнулся на по-настоящему большое кино. Клип «Perfect» даст фору любой полнометражной мелодраме.

Shape of You

Главный хит человечества 2017 года получил «двуличный» клип, о качествах которого зритель не догадывался до конца показываемого сюжета. Большую часть времени видео «Shape of You» создаёт иллюзию пафосной спортивной драмы в духе «Рокки», которая в итоге разбивается нелепой дракой Эда Ширана с сумоистом. 

I Don't Care

Наиболее пофигистический клип в карьере Эда Ширана. Даже в производстве этот вижуал был ужасно прост, но в этом и его главное достоинство.  

Antisocial

Перед тем как взять длительную паузу, Эд Ширан подготовил ни о чём не подозревающий мир к наступающей пандемии и режиму самоизоляции. Под незатейливый трек артист объединился с командой Трэвиса Скотта и снял, пожалуй, свой самый сюрреалистичный клип.  

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Эд Ширан вернулся с новой песней «Afterglow»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».