BTS исполнили живьём треки из альбома «BE» и кавер на Coldplay

25.02.2021, 16:20

Вчера фанаты главных звёзд K-pop стримили их новый спешл. В рамках шоу BTS выступили со своими песнями «Dynamite», «Life Goes On», «Blue & Grey» и «Telepathy», а также перепели хит группы Coldplay «Fix You». Смотрим полную запись концерта.

BTS​Фото: кадр из видео

BTS приняли участие в культовом проекте MTV Unplugged, звёздами которого ранее становились Мэрайя Кэри, Nirvana, Шакира, Алишия Киз и другие популярные артисты. В сетлист получасового выступления, которое транслировалось из Сеула, вошли пять композиций — три, спетые группой под минус, и две, исполненные полностью живьём.

Шоу началось с песни «Telepathy», вышедшей прошлой осенью на пластинке «BE». BTS появились на экране в окружении различных ретровещиц. RM и оправившийся после операции на плече Шуга потусовались у игровых автоматов, J-Hope устроился на диване с видеоприставкой, а Чимин проявил интерес к винтажному мотоциклу.

Полуакустический трек «Blue & Grey» не пришлось переаранжировывать для unplugged-концерта. Как и в случае с композицией «Telepathy», BTS обошлись студийным музыкальным сопровождением и исполнили лайвом только вокальные партии. Выступление было снято в комнате, украшенной растительностью.

Большим сюрпризом стало исполнение лиричной баллады «Fix You», которую в 2005 году выпустила британская рок-группа Coldplay. Инструментал, прозвучавший в ролике, взят из оригинального сингла. Его пришлось запитчить, так как BTS решили спеть композицию на полтона выше. Авторы песни, кстати, оценили кавер и поделились им у себя в Twitter'е, прокомментировав на корейском: «Красиво».

BTS исполнили живьём треки из альбома «BE» и кавер на Coldplay

BTS завершили выступление хитами «Life Goes On» и «Dynamite». Их они исполнили под аккомпанемент лайв-бенда. Именно такой формат и является устоявшимся стандартом для концертов MTV Unplugged.

В рамках спешла BTS также показали, как пытаются нарисовать обложку своего альбома «BE» за 60 секунд.

В тему:
Лейбл BTS и Universal Music соберут международный бой-бенд
Две компании запустят совместный K-pop-проект.
BTS
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.