«MONTERO»: смотрим провокационный клип Lil Nas X от Тани Муиньо

26.03.2021, 19:21

Американский фрешмен представил эпичное видео, снятое украинским клипмейкером Таней Муиньо. Каждый момент клипа «MONTERO» – это кринж и провокация, а сам Lil Nas X по ходу ролика успевает соблазнить самого себя, побывать в раю и занять трон в аду. В общем, тот самый случай, когда лучше увидеть всё самим.

До недавнего времени самым скандальным клипом последних месяцев называли ролик Карди Би и Megan Thee Stallion «WAP», но, похоже, теперь этот титул заберёт Lil Nas X. Вместе с топ-режиссёром Таней Муиньо артист снял трёхминутное фантастик-видео, в котором не поскупился на провокацию. В клипе «MONTERO» рэпер обыграл религиозные сюжеты, представ в кадре и Адамом, и змеем-искусителем, и ангелом, и дьяволом. Сначала Lil Nas X соблазнил сам себя в Эдемском саду, затем поднялся на небеса, а после этого спустился в ад по огромному пилону, в пути продемонстрировав навыки владения pole-dance.

Судя по тому, что этот релиз Монтеро Ламар Хилл озаглавил собственным именем, он стал особенно значимым для артиста. Альтернативное название сингла, «Call Me By Your Name», отсылает к нашумевшему фильму Луки Гуаданьино «Зови меня своим именем». Одновременно с премьерой «MONTERO» Lil Nas X опубликовал в Instagram пост, в котором обратился к себе 14-летнему, а вместе с этим – ко всем, кто, как и он, не вписывается в традиционные гендерные рамки.

«Дорогой 14-летний Монтеро, я написал песню с нашим именем. Она о парне, которого я встретил прошлым летом. Я знаю, что мы обещали никогда не выступать публично, что обещали умереть с этим секретом. Но это откроет двери для многих других квир-людей, чтобы они просто могли спокойно существовать. Мне страшно, ведь многие люди будут сердиться. Но правда в том, что это я. Моя цель – сделать так, чтобы одни люди не совали нос в личную жизнь других, чтобы они перестали диктовать им, кем они должны быть. Посылаю тебе свою любовь из будущего», – написал артист.

UPD: Спустя несколько дней, 29 марта, вышла расширенная версия сингла с дополнительным припевом и бриджем.

В тему:
Факт дня: хит Lil Nas X «Old Town Road» получил рекордную 14-ю «платину»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.