Скриптонит дропнул студийник «Свистки и бумажки» раньше времени

27.03.2021, 13:46

Премьера от «отца» казахстанской хип-хоп-сцены. Всего через день после выхода лид-сингла «Жить как я живу» Скриптонит обнародовал остальные 14 треков пластинки «Свистки и бумажки». Среди них — фиты с Feduk’ом и группой «Сёстры».

Скриптонит​Фото: VK

Изначально релиз альбома «Свистки и бумажки» был запланирован на 30 марта, но Скриптонит ускорил его официальную премьеру, чтобы предотвратить распространение слитой версии. Лонгплей содержит 15 треков, в том числе один разговорный скит.

Адиль Жалелов известен своей эклектичностью и выдал соответствующую работу. На своём шестом полноформатнике артист замиксовал живой инструментал с приёмами из классического и современного хип-хопа. Музыкальную палитру проекта составляют органные и пиано-аранжировки, джазовые гитары, олдскульные семплы и совсем немного трэпа (в композиции «Колёса 2» — сиквеле трека из студийника «2004»).

Настроение альбома меняется от песни к песне, но в основном мы слышим знакомую циничную лирику Скриптонита «за жизу». Более разнообразна его вокальная подача. Адиль то задумчиво философствует в дуэте с Feduk'ом, то переходит на надрывный крик, как в коллабе с «Сёстрами», а потом опять успокаивается и создаёт почти лаунджевый вайб.

На данный момент пластинку «Свистки и бумажки» можно послушать только на Apple Music.

Предупреждаем: в треках звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Факт дня: альбом Скриптонита «Свистки и бумажки» вышел на всех платформах
UPD: Спустя месяц лонгплей появился и на других стримингах.
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.