Басте — 41: смотрим 5 лучших клипов хип-хоп-гиганта

20.04.2021, 21:14

Легенда отечественной рэп-сцены отмечает день рождения. Поздравляем Василия Вакуленко с 41-летием и вспоминаем его знаковые видеоработы.

Баста​Фото: Instagram

20 апреля музыканту, бизнесмену, продюсеру, главе ТО «Газгольдер» Василию Вакуленко исполнился 41 год. Баста, он же Ноггано и N1NT3ND0, является одним из самых активных и успешных рэп-старожилов России. Свой первый альбом он записал в 17 лет и с тех пор выпустил более 20 студийников и экранизировал почти пять десятков композиций. TNTMUSIC.RU подготовил подборку лучших клипов сегодняшнего именинника.

САНСАРА

Баста — больше чем просто рэпер. Во многих своих треках он поёт и часто выдаёт цепляющие мелодические хуки. Одной из его самых популярных баллад стала песня «Сансара», фит со Скриптонитом, SunSay, Антом из 25/17, Дианой Арбениной, лидером «Смысловых галлюцинаций» Сергеем Бобунцом и Александром Скляром из группы «Ва-БанкЪ». Все эти артисты снялись вместе с Василием Вакуленко в экранизации сингла. Клип смонтирован из минималистичных кадров с исполнителями и фотографий на тему семьи и детей, которые отправили обычные фанаты. Ролик возглавляет топ самых успешных видеорелизов Басты и набрал уже более 94 миллионов просмотров на YouTube.

ВЫПУСКНОЙ (МЕДЛЯЧОК)

Ещё одна лиричная композиция Василия Вакуленко, ушедшая в народ. Песню дополняет клип с мелодраматичным сюжетом о выпускниках.

УРБАН

Возвращаемся в далёкий 2011-й. В клипе на уже классический трек «Урбан» ростовчанин Василий Вакуленко разгуливает по Нью-Йорку в кепке с надписью «Ростов».

НЕБОЛЕЙ

В последнее время Баста зачастил с дуэтами. Большим хитом стала его прошлогодняя совместка с Zivert. В ролике, вышедшем вместе с синглом, коллабораторы сыграли семейную пару с проблемами.

ТЕМ, КТО С НАМИ

Сайфероподобный трек 2011 года «Тем, кто с нами» собрал звёздную компанию олдскульщиков. В экранизации мегаколлаба Баста, Гуф и парни из группы АК-47 показали совместные забавы в звукозаписывающей студии.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
T-Fest поздравил Басту с 41-летием синглом «Время догонит нас»
В тему:
Фиты «Касты» с Монеточкой, Бастой, Noize MC и другими в делюкс-версии альбома «Чернила осьминога»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.