Элджея будут судить за вождение в нетрезвом виде. Что грозит рэперу?

27.05.2021, 12:14

У Алексея Узенюка появились довольно серьёзные проблемы с законом. Артиста задержала дорожная полиция за превышение скорости, попытку скрыться и возможное нахождение за рулём в пьяном состоянии. Теперь Элджей может надолго потерять водительские права.

ЭлджейФото: Instagram

СМИ сообщают об инциденте, произошедшем в Москве с любителем тусовок и спорткаров Элджеем. Рэпер превысил скорость, управляя своим BMW i8 в нетрезвом состоянии, и долго не останавливался по требованию сотрудников ГИБДД. Полицейские догнали звёздного исполнителя уже за МКАДом и, посчитав его поведение неадекватным, спросили, употреблял ли он спиртное перед тем, как сесть за руль. Алексей признался, что пьян, но позже отказался от медицинского освидетельствования. Также, по данным Telegram-канала Life Shot, рэпер попытался откупиться взяткой в размере 700 тысяч рублей. Избежать наказания Элджею всё же не удалось. Ему вменили административное правонарушение и передали дело в суд. Узенюку грозят крупный штраф, в том числе за перекраску автомобиля без внесения изменений в ПТС, и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Элджей и его BMW i8​Фото: Instagram

Деталь о взятке, однако, отрицают официальные представители артиста. Также его пиар-агент в беседе с изданием Super.ru заявил, что и автомобиль, и документы остались при Элджее.

Вскоре после появления новостей о случившемся Алексей Узенюк запостил в Instagram скриншот из ролика со своим задержанием, который опубликовал Life Shot. Само видео смотрите ниже.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Стоит отметить, что в России пьяных водителей судят по административному кодексу лишь за первое правонарушение. Рецидивистов привлекают уже к уголовной ответственности и могут посадить в тюрьму на два года.

В тему:
Элджей обнародовал панк-сингл «Bart Simpson» из нового лонгплея
В тему:
Фото дня: масштабное шоу Элджея в Adrenaline Stadium
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.