«Каста» рассказали про своё становление, дружбу с Бастой и конфликт с Oxxxymiron'ом

17.10.2021, 18:58

Хамиль, Шым, Влади и Змей стали героями шоу «Вписка». Рэперы показали, где жили в детстве, вспомнили лихие 90-е и истории из гастрольной жизни. В выпуске также снялся Василий Вакуленко, который недолго состоял в «Касте».

«Каста»​Фото: Instagram

На YouTube-канале «Вписка» вышел документальный фильм о главной рэп-группе России, недавно выпустившей десятый студийник «Альбомба». Участники «Касты» поделились с ведущими воспоминаниями о первых годах карьеры в Ростове-на-Дону, переезде в Москву, стычках с агрессивными субкультурщиками и ссорах внутри коллектива.

Своеобразное предисловие для выпуска записал Баста, начинавший свой творческий путь в рядах «Касты». Именно ему принадлежала идея названия коллектива. Глава ТО «Газгольдер» признался, что группа сильно на него повлияла. Он назвал своих коллег «воинами света», «дон кихотами рэпа» и даже сравнил с люксовыми авто.

«Для меня «Каста» — это рэп-литература высочайшего уровня. Это может нравиться, может не нравиться, но это Rolls-Royce «Фантом» 73-го года, если оценивать рэперов как машины. Это классика, которая дорожает с каждым днём», — считает Баста.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Премьера видео: «Каста» — «Под солнцем затусим»
В тему:
Видео дня: Soda Luv исполняет новые треки в шоу Басты «MC Taxi»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.