Первый день фестиваля Трэвиса Скотта Astroworld закончился трагедией

06.11.2021, 13:46

Во время выступления рэпера началась давка, в которой погибли 8 человек. Трэвис Скотт пытался помочь фанатам, но панику уже было не остановить. На фестиваль Astroworld съехалось 50 000 зрителей, однако второй день пришлось отменить.

Фото: Amy Harris/Invision/AP

Первый день фестиваля Astroworld, организатором которого является Трэвис Скотт, закончился трагедией: согласно полиции Хьюстона, минимум 8 человек погибли в давке, а сотни посетителей получили ранения, в том числе незначительные царапины и ушибы. 

Вечером 5 ноября, когда на сцене находился рэпер, толпа пришла в движение, и это вызвало хаос. Сам Скотт несколько раз прерывал своё выступление, когда замечал, что фанатам нужна помощь. Однако позднее паника только усилилась: социальные сети уже заполонили видео, как охрана не может сдерживать натиск зрителей.

Трэвис Скотт пока не сделал никаких заявлений. Тем временем власти города призывают не строить догадок и дождаться официальных отчётов.  

«Я считаю, очень важно, чтобы никто из нас не спекулировал. Сегодня ни у кого нет ответов на все вопросы. Если у вас нет фактов, если у вас нет доказательств, я не собираюсь вступать в дискуссию. У нас здесь пострадавшие семьи», — подчеркнул начальник полиции Хьюстона. 

В прошлом году мероприятие было отменено из-за коронавируса, так что на этот раз билеты были распроданы в течение часа. В лайн-апе были заявлены SZA, Bad Bunny, Young Thug, Tame Impala и многие другие. На двухдневный фестиваль приехало около 50 000 человек, но по понятным причинам второй день Astroworld был отменён.

UPD: Трэвис Скотт опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что сотрудничает с полицией Хьюстона и намерен оказать поддержку семьям пострадавших. 

«Я абсолютно опустошен тем, что случилось прошлой ночью. Мои молитвы обращены к семьям и всем тем, кто пострадал от произошедшего на фестивале Astroworld», — написал рэпер.

В тему:
«Mafia» и «Escape Plan»: Трэвис Скотт выпустил сразу два свежих трека
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: