Мот, Краймбрери, NILETTO и другие в трибьют-альбоме «13 друзей Билана»

13.11.2021, 15:21

Слушаем новый сборник от звёзд отечественной поп-сцены. Релиз состоит из 13 каверов на песни Дима Билана, выходившие в разные годы.

Мот, Мари Краймбрери​Фото: VK

Дима Билан в индустрии уже более 20 лет. Артист неоднократно занимал высшие строчки чартов, выпустил 11 полноформатников и победил на «Евровидении-2008». В знак уважения к опытному исполнителю его коллеги представили сборник каверов «13 друзей Билана». Artik & Asti, Мот, Мари Краймбрери, NILETTO, LOBODA, Ваня Дмитриенко, «Руки Вверх!», Юрий Шатунов и другие переосмыслили 13 композиций Димы, в том числе хиты «Ты должна рядом быть», «Невозможное возможно» и «Я просто люблю тебя». Сам Билан тоже принял участие в создании пластинки, записав дуэты с Zivert, JONY и Клавой Кокой. Получился эклектичный альбом, в котором нашлось место и балладам с элементами поп-трэпа, и хаусу, и ностальгическому дэнс-попу. Все эти композиции впервые прозвучали в августе на трибьют-концерте Диму Билану.

«Мы 1,5 года работали над этим концертом, тщательно готовили материал. Гордость, что в итоге мы презентуем нашу общую работу на всех цифровых площадках и уже поднимаемся в чартах! Какая душевная работа у нас получилась! Спасибо, дорогие, за чуткое отношение к музыке!» — представил релиз Билан.

В тему:
Мари Краймбрери и Дима Билан спели о расставании в треке «Ты не моя пара»
В тему:
Премьера клипа: Zivert и Дима Билан — «Это была любовь»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.