Noize MC* ищет свободу в новом альбоме «Выход в город»

19.11.2021, 15:39

Иван Алексеев* представил первую часть своей пластинки. Сейчас открыты только 10 треков, но уже 17 декабря альбом «Выход в город» будет доступен полностью. Noize MC* записал полноценную историю о попытках вырваться в свободное пространство, а также снял клип на заглавный трек.

Noize MC*Кадр из клипа «Выход в город» 

Noize MC* выпустил десятый альбом «Выход в город». Такое название во многом связано с тем, что музыкант часто сочиняет в транспорте, а именно — в метро, и идея заглавной песни пришла к нему, когда весной он выходил со станции «Октябрьская». 

«Попытка вырваться из пут стесняющих обстоятельств в некое более свободное пространство — это сквозная тема всего альбома. Практически каждая песня здесь так или иначе обыгрывает этот мотив», — так описал новинку сам артист. 

Любопытно, что пока доступны только 10 песен. Полностью все 20 треков откроются 17 декабря. По словам Ивана, они выстроятся в определённом порядке и сложатся в единую картину.

Предупреждаем: некоторые треки содержат ненормативную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Кроме того, Noize MC* экранизировал заглавный трек нового альбома — «Выход в город». Видео сняли в закрытом терминале «Пулково-2» в Санкт-Петербурге. Иван отметил, что в клипе минимум компьютерной графики, и сравнил декорации со сценой театра.

«Главный мелодический инструмент в треке (что нетипично) — это бас-гитара, поэтому я решил взять для съёмок акустический бас, а не обычную шестиструнку. Я очень люблю эту песню, по-моему, получилась пронзительная вещь о нашем непростом времени», — поделился музыкант.


*Признан иноагентом на территории РФ

В тему:
Смотрим выступление Noize MC на «Ночи музеев» в Новой Третьяковке
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!