BTS возглавили рейтинг самых влиятельных персон Южной Кореи

25.01.2022, 23:52

Министерство культуры, спорта и туризма республики опубликовало результаты недавно проведённого опроса. Первое место в списке самых влиятельных людей Кореи занял бой-бенд BTS. Также в топ попали BLACKPINK, PSY и оскароносный режиссёр Пон Джун-хо.

BTSФото: Instagram

В Южной Корее составили рейтинг самых влиятельных персон. По оценке Министерства культуры, спорта и туризма, президент страны Мун Джэин оказался лишь на второй строчке. Опередили его, конечно же, музыканты из BTS. Третье место досталось группе BLACKPINK.

Далее по списку расположились актёр Ли Мин-хо, футболист Сон Хын Мин («Тоттенхэм Хотспур»), музыкант PSY, режиссёр Пон Джун-хо, снявший оскароносный фильм «Паразиты», и кинозвёзды Сон Хе-гё и Сон Джун-ги. Замкнул десятку бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Рейтинг был составлен на основе онлайн-опроса, проведённого в сентябре прошлого года среди 12 500 человек из 24 стран, включая Южную Корею. Его результаты подтвердили, что наибольшим влиянием в государстве пользуются деятели культуры и искусства.

В тему:
BTS, TWICE и Эд Ширан разделили награды на кей-поп-премии MAMA's 2021
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.