Lil Uzi Vert приговорён к трём годам испытательного срока

06.02.2022, 17:38

Суд Лос-Анджелеса признал хип-хоп-исполнителя виновным в деле о нападении с применением оружия. Прошлым летом Lil Uzi Vert угрожал своей бывшей девушке, когда увидел её вместе с SAINt JHN.

Lil Uzi VertФото: Яндекс.Музыка

Lil Uzi Vert снова попал в заголовки новостей. В июле 2021-го артист напал на SAINt JHN и свою экс-возлюбленную Бриттани Бёрд, встретив их в одном из голливудских кафе. Девушка и гайанский исполнитель обсуждали некий бизнес-проект, но Узи, очевидно, решил, что они на свидании, и это ему очень не понравилось. Сначала он замахнулся на SAINt JHN, потом приставил пистолет к животу Бриттани и ударил её. На рэпера завели дело и вменили ему несколько уголовных преступлений, в том числе нападение с применением огнестрельного оружия и домашнее насилие.

По данным TMZ, Lil Uzi Vert пошёл на сделку со следствием, отказавшись оспаривать свою вину, хотя и не признавая её. На днях музыканту вынесли приговор. Ему назначили три года формального испытательного срока, всё это время он будет отчитываться о своём поведении сотруднику службы пробации. Кроме того, в течение года Узи обязан консультироваться со специалистом по домашнему насилию и проходить лечение расстройств психики и зависимостей. Лос-анджелесский суд также выписал запретительный ордер сроком на 10 лет в целях защиты пострадавшей. Рэперу нельзя контактировать с Бриттани Бёрд и приближаться к ней или её дому.

На этой неделе Lil Uzi Vert становился объектом обсуждений по двум другим поводам. В среду, 2 февраля, артист заявил у себя в Twitter'е, что собирается осветлить кожу по примеру Майкла Джексона, чем сильно разозлил свою аудиторию. В тот же день он запостил сниппет, который многих разочаровал. Реакция была настолько негативной, что Узи пришлось оправдываться перед фанатами. По его словам, это был шуточный трек, чтобы потроллить публику.

В тему:
«Holy Smokes»: Trippie Redd и Lil Uzi Vert флексят в зале игровых автоматов
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: