Официально: Мот покинул Black Star

10.02.2022, 19:25

Матвей Мельников подтвердил слух о своём уходе из продюсерского центра, с которым сотрудничал девять лет. У себя в Instagram исполнитель поблагодарил Black Star и рассказал, на каких условиях покидает его ростер.

Мот​Фото: Instagram

Мот опубликовал официальное заявление, в котором подтвердил, что больше не является резидентом Black Star. Судя по сообщению, артист сохранил тёплые отношения с руководителями лейбла. Матвей поблагодарил бывших коллег за предоставленный девять лет назад шанс и выложил видеонарезку памятных моментов своей карьеры. Также музыкант рассказал, что оставляет за собой творческий псевдоним и право на исполнение выпущенных ранее песен.

Напомним, первые сообщения о том, что Мот может уйти из Black Star, появились в январе. Издание PeopleTalk тогда предположило, что новым продюсером рэпера станет его жена Мария Мельникова. Матвей опроверг этот слух, но свои дальнейшие планы описал довольно абстрактно. Собирается ли он заключать контракт с другим лейблом, пока неизвестно.

«9 лет. 137 песен. 43 клипа. И боюсь даже представить, сколько концертов.

Я пришёл на лейбл молодым 23-летним пацаном, который мечтал стелить свой рэп по городам и весям. А ухожу уже почти 32-летним батей, который прокапканил/засопранил и отавгустил своими песнями полмира.

Это был ошеломительный путь, очень красивая история, и вот он — достойный финал.

Я благодарен Пашу, Вальтеру Леруссе и Тимати за то, что в далёком 2013 году поверили в кубанского казачка и дали шанс, поделивший мою жизнь на «до» и «после». Хобби стало профессией, Слово — оружием и лекарством, а некогда идеально чистый загранпаспорт уже успешно сменился три раза из-за отсутствия страниц для печатей.

Но главное — это эмоции, люди и воспоминания. Такое не забывается. И об этом потом в старости дед Матвей будет рассказывается внукам.

Спасибо, лейбл Black Star.

Спасибо каждому человеку там, с кем мы все эти годы работали вместе или просто занимались одним любимым делом — музыкой. Дальше я попробую сам.

Меня по-прежнему зовут Мот, и я, пока будет позволять здоровье и жена (спасибо СМИ за историю про моего нового продюсера, мы с Машей угарнули), буду по-прежнему жечь глаголом сердца людей, класть свой амфибрахий на их беззубый коммерческий ямб и просто от души петь ваши-наши любимые песни. Впереди новые приключения, эксперименты и новая музыка.

Увидимся. Услышимся. Я всё», — написал Мот.

В тему:
Мот и его жена выпустили песню и клип «Hotel Rendezvous»
В тему:
Black Star vs кризис, увольнения и убытки, последствия скандалов: что сказал Пашу в новом интервью
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: