«Оскар» запустил зрительское голосование за любимый фильм

15.02.2022, 18:58

Организаторы престижной кинопремии объявили о нововведениях этого года. Появилась новая категория «Любимый фильм», лауреата в которой выберут пользователи Twitter. Кроме того, стали известны имена ведущих церемонии вручения.

Источник: oscars.org

Впервые за всю историю «Оскара» зрители примут участие в выборе победителей. Вчера, 14 февраля, Американская киноакадемия в сотрудничестве с Twitter запустила онлайн-голосование в новой категории «Любимый фильм». Пользователи соцсети смогут поддержать любую ленту, соответствующую требованиям премии, даже если она не получила ни одной номинации. Список утверждённых картин представлен здесь. Чтобы проголосовать, нужно до 3 марта твитнуть название любимого фильма с хештегом #OscarsFanFavorite.

Также в период с 24 февраля по 3 марта пройдёт голосование за любимый момент из фильма с использованием хештега #OscarsCheerMoment. В обоих случаях голосовать можно до 20 раз в день. Заявки также принимаются на сайте акции (не работает в России). Результаты будут объявлены во время трансляции церемонии вручения премии.

Голосующие пользователи из США также могут добавить хештег #Sweepstakes, чтобы принять участие в розыгрыше щедрых призов от Американской киноакадемии. Это три оплаченные поездки на церемонию «Оскар-2023» и пять специальных наборов для любителей кино.

Академия также объявила ведущих «Оскара-2022». Это актрисы Реджина Холл, Эми Шумер и Ванда Сайкс. Церемония состоится в Лос-Анджелесе 27 марта.

В тему:
Объявлены номинанты на «Оскар-2022»
В тему:
Билли Айлиш, Ариана Гранде, Бейонсе и другие: слушаем треки из шортлиста «Оскара-2022»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.