GUMA: «Ничего не имею против NILETTO и MIA BOYKA, но я вижу музыку не так»

17.02.2022, 11:47

Исполнительница хита «Стеклянная» выступила звездой нашего VK-лайва. В онлайн-интервью GUMA рассказала о том, какой жизнью жила до прорыва на вершины чартов, что изменилось после и какие цели она ставит на 2022 год. Мы выписали главные цитаты певицы из ТНТ MUSIC LIVE.

GUMA​Фото: Instagram

Работа до прорыва

В 18 лет я работала в магазине одежды, потом училась на мастера по маникюру и год работала по этой специализации. В последнее время была на позиции секретаря, пока не выстрелила «Стеклянная». Тогда стало понятно, что я не смогу больше совмещать работу с музыкальной карьерой.


Каверы

Помню, как в 2019 году попробовала влезть в TikTok, вообще не понимая, что это за платформа. Там были какие-то непонятные видео, но я тоже хотела просмотров. Тогда я спела кавер на трек Andro «Моя душа», и он внезапно набрал 30 тысяч просмотров. Было прикольно! До сих пор эта песня остаётся самой любимой у Andro.


Прорыв песни «Стеклянная» 

Активная реакция на песню «Стеклянная» началась с первого же видео в TikTok, которое я залила в половину четвёртого утра. Просыпаюсь в 11 утра, а там уже 200 тысяч просмотров. Причём никому из команды про залив не сказала. Трек попал на первое место VK-чарта на третий день релиза. У меня наворачивались слёзы из-за того, что я не понимала, как такое возможно.

Обычно артисты пишут песни, и они постепенно заходят в чарты, а тут в принципе первый мой трек там ― и сразу на первом месте.  

Совет начинающим артистам

Мне кажется, самое важное ― найти своего звукорежиссёра-битмейкера, который начнёт понимать тебя без слов. А также команду друзей-менеджеров.


Быть звездой  

Я спокойно езжу в метро, и меня никто не узнаёт. Иногда я этому даже радуюсь, глядя на влоги Насти Ивлеевой. Хочется немножко спокойствия.

Фото: Instagram

Артистка из TikTok

Вчера меня в одном шоу назвали тиктокершей. Почему, объясните мне?! Я никогда не вела TikTok, только треки свои выставляла, и вообще не умею снимать эти видео. Из-за того, что вы узнали мои песни там, это не значит, что я блогерша. Моё дело — треки писать на студии.


Стыдный случай

Было один ивент с Егором Кридом, где я тоже должна была выступать. Но этого не случилось, потому что мне стало плохо. Непонятно, то ли я отравилась, то ли нет... Из-за этого я не присутствовала на половине мероприятия. В итоге, пока ждала нужные таблетки на протяжении минут 40, я решила, что надо сворачиваться и уехала.


Три фита, которые невозможны 

Пусть это будет NILETTO. Ничего не имею против него, хороший парень, просто не так вижу музыку. MIA BOYKA — хотя она тоже крутая. Но не моё. Ну, и пусть будет Кристина Орбакайте. Просто потому, что такой коллаб вряд ли возможен.


Фиты мечты

СкриптонитANIKVAndro или Куок.

GUMA: «Ничего не имею против NILETTO и MIA BOYKA, но я вижу музыку не так»

Отдых

Не люблю выходные. В эти дни надо бездельничать, и от этого у меня крыша едет. Мне лучше быть занятой, чтобы не становиться грустной. Мой идеальный выходной ― вкусно поесть, съездить на студию.


Что раздражает в музыке

Меня сильно выводит из себя, когда я и мои соавторы Макс и Дима отдаём на сведение продюсеру Ване очень сильно понравившийся трек, а он переделывает бит в другую степь, потому что так чувствует. В такие случаях у меня начинает дёргаться глаз, и я выхожу из себя. Говорю ему: «Вань, это всё красиво и прекрасно. Ты талантище. Но почему вы всё переделали?!» Из-за этого пацаны постоянно хватаются за голову: «Господи, зачем мы с ней работаем?» Я всегда стараюсь объяснить, что это всё классно и круто сделано, но я чувствую трек по-другому.  


Три цели на 2022 год

- Снова встать на первое место в чартах.
- Подарить папе машину, которую он хочет.
- Пойти в «Останкино», чтобы поставить себе речь ораторскую. 


Смотрите полное интервью GUMA и лайв-исполнение синглов «Стеклянная» и «Близко, но далеко» в полном выпуске ТНТ MUSIC LIVE.

В тему:
Кто такая GUMA: исполнительница хита «Стеклянная» о своём прорыве, съёмках клипа и фитах мечты
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

SPECIAL: BUSHIDO ZHO про альбом «WESTGOTHS»

Смотрите эксклюзивное интервью ТНТ MUSIC!

ЭКСКЛЮЗИВ: AARNE про «AA LANGUAGE 3»

Герой чартов рассказал о новом альбоме, внезапной славе и звании короля фитов.