Джаред Лето, Леброн Джеймс, Уилл Смит и другие: кто получил антипремию «Золотая малина»

26.03.2022, 16:05

По традиции накануне церемонии «Оскар» в Голливуде раздали антинаграды. Худшим фильмом признали мюзикл о принцессе Диане. Статуэтки также получили Джаред Лето и баскетболист Леброн Джеймс. А вот Уилла Смита отметили за восстановление репутации.

Джаред Лето​Кадр из фильма «Дом Gucci»

Уже завтра ночью станут известны имена обладателей престижной награды «Оскар», однако по давно сложившейся традиции за день до этого вручают статуэтки «Золотая малина». Антипремией отмечают сомнительные кинодостижения.

Лидером в этом году стал очередной байопик о принцессе Уэльской. «Диана: Мюзикл» победил сразу в пяти номинациях, в том числе «Худший фильм» и «Худший режиссёр». Любопытно, что ещё одна биографическая драма о «королеве сердец» была тепло принята критиками, а Кристен Стюарт за роль в ленте «Спенсер» претендует на «Оскар».

Худшими актёрами были признаны Леброн Джеймс («Космический джем: Новое поколение») и Джаред Лето («Дом Gucci»). Баскетболисту также не повезло в категории «Худший экранный дуэт».

Отдельного упоминания удостоился Брюс Уиллис. За минувший год вышло сразу несколько фильмов с его участием, поэтому создатели премии выделили отдельную номинацию «Худшая роль Брюса Уиллиса». Победы удостоилась картина «Звёздный рубеж».

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкоголя. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Кто может гордиться своей наградой, так это Уилл Смит. За свою работу в ленте «Король Ричард» он уже получил «Золотой Глобус», а теперь числится среди главных оскаровских фаворитов. На «Золотой малине» его отметили специальным призом за восстановление репутации: его вручают бывшим победителям антипремии.

В тему:
«Дюна», «Власть пса», «Энканто»: стали известны победители BAFTA-2022
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.