Факт дня: Stray Kids впервые в карьере возглавили чарт Billboard

29.03.2022, 15:07

Южнокорейский бой-бенд отмечает важное достижение. Недавний EP Stray Kids «Oddinary» распродался максимальным тиражом в этом году и попал на вершину главного альбомного чарта США.

Stray KidsФото: соцсети

Stray Kids продолжают завоёвывать западную аудиторию. Выпущенный 18 марта EP кей-поп-звёзд «Oddinary» занял верхнюю строчку чарта Billboard 200. Ранее группа не только не покоряла главный американский топ, но и ни разу в нём не оказывалась. Свежая пластинка разошлась на территории США в количестве 110 тысяч единиц в альбомном эквиваленте. Из них 103 тысячи составляют чистые продажи. Пока что это лучший показатель среди всех релизов, вышедших в 2022-м.

Stray KidsФото: соцсети

Вместе с тем Stray Kids сместили с вершины Billboard 200 американского рэпера Lil Durk'а, чей седьмой лонгплей «7220» стал лидером продаж на прошлой неделе. Из новых релизов также неплохо разошёлся пятый полноформатник Charli XCX «Crash». Альбом попал на седьмую строчку чарта, и это лучший результат в карьере британской певицы. А вторая посмертная пластинка Juice WRLD «Fighting Demons» поднялась с 35-й позиции на пятую. Такой резкий скачок произошёл благодаря переизданию студийника на физических носителях и выходу его цифровой делюкс-версии.

В тему:
Киноверсия шоу BTS стала одним из лидеров мирового проката
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.