В честь Тейлор Свифт назвали новый вид беспозвоночных животных

19.04.2022, 21:52

Мисс Американе преподнесли весьма необычный подарок. Теперь у Тейлор Свифт есть тёзка из мира членистоногих. Всё благодаря фанату-исследователю, который решил посвятить своё недавнее открытие любимой артистке.

Тейлор Свифт​Фото: соцсети

Сотрудники Политехнического университета Виргинии обнаружили в Аппалачах 17 новых видов беспозвоночных и назвали один из них в честь Тейлор Свифт. Что общего между американской певицей и многоножкой с закрученными когтями Nannaria swiftae? Они обе очень важны для доктора Дерека Хеннена, возглавлявшего исследование. Именно ему принадлежала идея дать членистоногому звёздное имя. Учёный является большим фанатом Тейлор и решил сделать ей оригинальный трибьют.

«Её музыка помогала мне пережить хорошие и плохие моменты во время учёбы в аспирантуре. Это мой способ сказать спасибо», — поделился Хеннен.

Nannaria swiftaeФото: Дерек Хеннен / Phys.org

Nannaria swiftae обитает под опавшими листьями, камнями и брёвнами. Животное играет большую роль в круговороте питательных веществ и углерода. Как пишет сайт Phys.org, команда Дерека Хеннена исследовала 17 штатов, но ту самую многоножку нашла только в Теннесси. Кстати, один из открытых видов учёный назвал в честь своей жены. Членистоногое получило имя Nannaria marianae.

В тему:
Тейлор Свифт выходит замуж
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.