Честер, спасибо…

21.07.2017, 13:56

20 июля 2017 года, за несколько часов до того, как мир узнал шокирующую новость о самоубийстве фронтмена Linkin Park, на официальном интернет-канале группы появился ролик. Это клип на песню «Talking To Myself» с нового альбома «One More Light». Нарезка с концертов и кадры самих музыкантов.

Первые несколько сотен человек посмотрели видео и успели оставить в комментариях свои первые впечатления. Но… Всего несколько часов - и следующие миллионы поклонников смотрели на видео уже совершенно другими глазами. Это, в буквальном смысле, последний клип Честера Беннингтона.

В комментариях - слова сожаления, непонимания. Слова отчаяния. Но общий посыл у них один - закончилась эпоха альтернативной музыки.

Эпоха - это не преувеличение и не искусственное раздувание. Даже адепты поп-музыки, рэпа, рока признают: Linkin Park - это феномен, с которым невозможно не считаться.

Кого благодарить - парад планет, судьбу, неизвестно. В 1997 году группа Xero искала вокалиста. Им порекомендовали Честера… Простого сотрудника популярной закусочной. Вот так всё и началось. Коллектив оперативно переименовался в Hybrid Theory и подписал контракт с Warner Brothers Records. По настоянию продюсеров, название еще раз поменяли. На какое, теперь знает весь мир.

Шесть номинаций и две победы на Грэмми. Их дебютная пластинка «Hybrid Theory» разошлась тиражом 30 миллионов и получила статус бриллиантовой. Следующий студийный альбом «Meteora» повторил успех. За всю свою карьеру они продали более 80 миллионов своих дисков.

Честер, спасибо…

После каждой премьеры, после каждого выступления и критики, и простые слушатели отмечали невероятные вокальные данные Честера. Его голос проникал в самую душу, обволакивал и не оставлял равнодушным никого. А тексты песен были такие - что их можно было слушать где бы и в каком бы настроении вы ни были.

Честер, спасибо…

Linkin Park много раз приезжали в Россию. Все их гастроли объединяло одно - стоило на улицах города появиться афише с анонсом, как через несколько дней на плакате появлялась наклейка «SOLD OUT». Билеты в нашей стране, да и во всем мире, в кассах никогда не пылились. Их разбирали за минуты, потому что понимали - приехали легенды поколения.

В России те, чья юность пришлась на начало 2000-х, невзирая на музыкальные вкусы, совершенно точно знают хотя бы десяток песен коллектива. А истинные фанаты вообще считают синонимами «Linkin Park» и «молодость».

Интернет гудит… Во всех социальных сетях поклонники просто не могут поверить, что это произошло. И если про Честера пишут, что это его выбор, и значит так было надо, то смириться с другой мыслью достаточно тяжело: мы больше не услышим его голос вживую. Он не напишет и не исполнит ничего нового. Да, осталось очень многое, но хватит ли нам этого?..

Честер, спасибо…


___


Материал подготовила Татьяна Якушенкова

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.