Met Gala 2022: лучшие образы звёзд

03.05.2022, 09:32

В Нью-Йорке состоялась главная фэшн-вечеринка года. Среди гостей Met Gala 2022 отметились Билли Айлиш, Оливия Родриго, Пит Дэвидсон и Ким Кардашьян, Джо Джонас и Софи Тёрнер, Megan Thee Stallion, Карди Би, Кид Кади, Bad Bunny, Камила Кабейо, Шон Мендес и другие. TNTMUSIC.RU собрал самые яркие луки знаменитостей с прошедшего мероприятия.

Ким Кардашьян и Пит ДэвидсонФото: соцсети

2 мая Институт костюма нью-йоркского музея Метрополитен провёл очередной звёздный бал Met Gala, приуроченный к открытию выставки «В Америке: антология моды». Десятки селебрити из разных стран прибыли на ивент, нарядившись в соответствии с дресс-кодом «Позолоченный гламур». Самые эффектные образы вечера — в обзоре TNTMUSIC.RU.

Билли Айлиш надела кастомное платье Gucci в стиле второй половины 19 века. Лук певицы вдохновлён картиной «Мадам Поль Пуарсон» американского художника Джона Сингера Сарджента.

Билли Айлиш​Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Оливия Родриго появилась в ретроплатье от Versace бледно-лилового цвета и с заколками-бабочками в волосах.

Оливия Родриго​Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Megan Thee Stallion напоминала богиню благодаря расшитому блёстками платью до пола и накидке из позолоченных металлических перьев. Дизайн разработал Джереми Скотт из модного дома Moschino.

Megan Thee Stallion​Фото: соцсети
Фото: соцсети

Ники Минаж тоже облачилась в перья, но чёрного цвета. За лук отвечал креативный директор Burberry Рикардо Тиши.

Ники Минаж​Фото: соцсети

Карди Би прибыла в платье из золотых цепочек, общая длина которых составила 1,5 километра. Наряд создавался вручную двадцатью мастерами Versace в течение 1300 часов.

Карди Би​Фото: соцсети
Фото: соцсети

Одним из главных хайлайтов Met Gala 2022 стал наряд Ким Кардашьян. Это то самое платье, в котором Мэрилин Монро поздравляла президента США Джона Кеннеди с днём рождения в 1962 году. Чтобы влезть в легендарный наряд, Ким пришлось сесть на диету и сбросить семь килограммов. Знаменитость появилась на ковровой дорожке в сопровождении бойфренда Пита Дэвидсона, одетого в чёрный костюм Dior.

Ким Кардашьян​Фото: соцсети
Фото: соцсети
Ким Кардашьян и Пит ДэвидсонФото: соцсети
Фото: соцсети

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер прибыли в парных чёрно-белых нарядах от дизайнера Тома Брауна. По словам Кортни, её ансамбль является «деконструированной версией» костюма Трэвиса.

Трэвис Баркер и Кортни Кардашьян​Фото: соцсети

Остальные три сестры из клана Кардашьян-Дженнер, пришедшие без пар, тоже произвели фурор. Кайли надела нетривиальный свадебный наряд авторства покойного дизайнера Вирджила Абло, Хлоя появилась в платье Moschino с бахромой из золотых бусин, а Кендалл приковала взгляды публики топом из тюля и пышной шёлково-атласной юбкой от Prada, а также обесцвеченными бровями.

Кайли Дженнер и Хлоя Кардашьян​Фото: соцсети
Кендалл Дженнер​Фото: соцсети

Эмили Ратаковски воспроизвела лук канадской топ-модели Ясмин Гаури на фэшн-показе Джанни Версаче 1992 года.

Эмили Ратаковски​Фото: соцсети

Хейли Бибер приехала на бал без мужа Джастина, который сейчас находится в туре и накануне отыграл концерт в Техасе. Модель в очередной раз продемонстрировала любовь к минимализму, появившись в белом платье Saint Laurent до пола с эффектным разрезом и накидке с перьями. Наряд Хейли является оммажем образу Джерри Холл на показе прощальной коллекции Ива Сен-Лорана в 2002 году.

Хейли Бибер​​​Фото: соцсети
​​Фото: соцсети
​​Фото: соцсети

Розалия выбрала расшитое бисером платье цвета слоновой кости от Givenchy.

Розалия​​Фото: соцсети

Кэти Перри надела чёрно-кремовое платье с кружевной отделкой и прозрачные вечерние перчатки из тюля.

Кэти Перри​​Фото: соцсети

Атлантский хип-хоп-исполнитель Future явился весь в чёрном, скрыв половину лица за украшенной драгоценностями маской.

Future​​Фото: соцсети

Образ Кида Кади был создан в коллаборации с его другом Nigo, прошлой осенью занявшим должность художественного директора Kenzo. Это новая версия ансамбля из смокинга и плаща-накидки, представленного брендом в 1984 году. Ярко-голубой цвет выбрал сам рэпер.

Кид Кади​​Фото: соцсети

Андерсон Пак, одетый в пиджак с цветочными узорами от Gucci, принёс с собой вайб 70-х и даже потанцевал на красной ковровой дорожке.

Андерсон Пак​Фото: соцсети

Джей Бальвин щеголял в стильном чёрном смокинге Ralph Lauren. Лук колумбийского «принца реггетона» дополняла трость.

Джей Бальвин​Фото: соцсети

Bad Bunny, известный своей приверженностью стиранию гендерных границ в моде, отличился оригинальным нарядом, за дизайн которого отвечал Рикардо Тиши из Burberry. Пуэрториканец надел кастомный жакет с пышными рукавами и длинную юбку, пристёгнутую к нему молнией. Волосы артист украсил позолоченными заколками в форме цветов.

Bad Bunny​Фото: соцсети

Lizzo облачилась в вышитую золотом атласную мантию дизайна Тома Брауна, на создание которой ушло 22 тысячи часов. С собой исполнительница принесла свою флейту из 18-каратного зелёного золота, на которой сыграла Дебюсси.

Lizzo​​Фото: соцсети
​​Фото: соцсети

Камила Кабейо и Шон Мендес впервые после расставания появились на публичном мероприятии вместе, но по отдельности. Кубинско-американская певица прошлась по красной дорожке в ансамбле из короткого топа со шнуровкой и юбки с отделкой в виде цветов. Созданием наряда занимался дизайнер Прабал Гурунг. Шон надел тёмно-синий костюм Tommy Hilfiger и пальто того же цвета с бордовыми отворотами.

Камила Кабейо​​​Фото: соцсети
Шон Мендес​​​Фото: соцсети
​​​Фото: соцсети

Джаред Лето и его близкий друг Алессандро Микеле, креативный директор Gucci, решили стать «близнецами». Они сделали одинаковые причёски и надели идентичные кремовые пиджаки с хрустальной вышивкой, чёрные очки и кожаные перчатки, в руках у обоих были коричневые клатчи из замши. Всё, конечно же, бренда Gucci. Микеле также разработал дизайн полупрозрачного комбинезона, в котором на ивент пришла Дакота Джонсон.

Джаред Лето, Дакота Джонсон и Алессандро Микеле​Фото: соцсети

Джо Джонас и Софи Тёрнер оба приоделись в Louis Vuitton. Беременная вторым ребёнком актриса была в классическом чёрном платье до пола с длинным рукавом. Её муж выбрал женский фрак с кружевной фалдой.

Джо Джонас и Софи Тёрнер​​​​Фото: соцсети

Ещё одной яркой парой были Райан Рейнольдс с Блейк Лайвли, выступившие сопредседателями Met Gala 2022. Звёзды не ограничились одним брендом. Райан надел бархатный смокинг Ralph Lauren, а Блейк поразила всех фееричным платьем от Versace. Кстати, проход актрисы по ковровой дорожке включил сразу два образа. Ключевым элементом стал трансформирующийся шлейф. Изначально в наряде преобладал медный цвет, а после процедуры, для которой Лайвли понадобилась помощь ассистентов, — бирюзовый. Это символизирует преображение Статуи Свободы, произошедшее с годами из-за окисления медного покрытия.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс​​​​Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Кара Делевинь тоже выдала двойной лук. Супермодель прибыла в красном двубортном жакете от Dior, а потом сняла его, обнажив полностью покрытый золотой краской торс.

Кара Делевинь​Фото: соцсети
Фото: соцсети

Звезда южнокорейского сериала «Игра в кальмара» Чон Хо-ён дебютировала на Met Gala в замшевом мини-платье графитового цвета, кожаных сапогах до колен и серебряных серьгах с подвесками.

Чон Хо-ён​Фото: соцсети
Фото: соцсети

Впервые на Met Gala появилась и американская актриса Сидни Суини, известная по ролям в сериалах «Эйфория» и «Белый лотос». Знаменитость надела кастомное платье от Tory Burch с прозрачным корсетом и съёмной бальной юбкой из тафты.

Сидни Суини​Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Ивент также посетил Эван Мок, он же Аки из новой «Сплетницы». Актёр прошёлся по ковровой дорожке в белой рубашке с воротником-тюльпаном и атласном костюме кремового цвета.

Эван Мок​Фото: соцсети
В тему:
The Weeknd, Doja Cat, BTS и другие: все номинанты Billboard Music Awards 2022
Церемония состоится 15 мая в Лас-Вегасе.
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Бруно Марс задолжал казино в Лас-Вегасе

У хитмейкера крупные финансовые неприятности.

Zivert объявила об уходе со сцены

Певица временно не будет выступать по состоянию здоровья.