Смотрим первый тизер-трейлер фильма «Пиноккио» с Томом Хэнксом

31.05.2022, 18:24

К релизу готовится киноадаптация классической сказки Карло Коллоди от студии Disney. Сегодня вышел дебютный проморолик картины «Пиноккио», содержащий сцены с Томом Хэнксом в образе Джеппетто.

Том Хэнкс / ДжеппеттоФото: кадр из видео

Студия Disney продолжает производить ремейки своих прежних хитов. Дошла очередь до «Пиноккио», мультфильма 1940 года, основанного на сказке итальянского писателя Карло Коллоди. Знакомые с детства персонажи вернутся на большие экраны в новой анимационно-игровой ленте режиссёра Роберта Земекиса. Роль мастера Джеппетто, вырезавшего из дерева титульного героя, исполнил Том Хэнкс. Оскароносные постановщик и актёр уже несколько раз работали вместе — над картинами «Форрест Гамп», «Изгой» и «Полярный экспресс». В основной каст также вошли Бенджамин Эван Эйнсуорт и Джозеф Гордон-Левитт, озвучившие Пиноккио и сверчка Джимини соответственно.

Премьера новинки состоится 8 сентября на стриминге Disney+. Ниже смотрите тизер-трейлер фильма с русскими субтитрами. Оригинальный ролик доступен по ссылке.

В последнее время детскую книгу 1883 года адаптируют один за другим режиссёры из разных стран. В феврале вышел российский мультфильм Василия Ровенского «Пиноккио. Правдивая история», а в декабре 2022-го на Netflix ожидается версия мексиканца Гильермо дель Торо с Юэном Макгрегором, Финном Вулфардом, Кейт Бланшетт, Тильдой Суинтон и другими звёздами. Также надолго запомнится криповатая киносказка с Роберто Бениньи в роли Джеппетто, поставленная в 2019-м итальянцем Маттео Гарроне и впоследствии номинированная на два «Оскара».

В тему:
Вышел первый тизер-трейлер блокбастера «Аватар: Путь воды»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.