День защиты детей: 7 клипов о любви и поддержке

01.06.2022, 20:48

Сегодня, 1 июня, весь мир отмечает праздник, посвящённый заботе о младшем поколении. TNTMUSIC.RU составил подборку из семи видео, по-разному говорящих о проблемах взросления.

ПинкФото: кадр из видео

Taylor Swift ft. Ed Sheeran — Everything Has Changed

Милейшее видео из 2013 года о платонических отношениях двух младшеклашек. Детвора резвится, ищет общие интересы, вместе познаёт искусство и даёт шанс на сближение двух родителей-одиночек в исполнении Тейлор Свифт и Эда Ширана.

Eric Prydz vs Pink Floyd — Proper Education

Другой пример, когда школа может быть не просто дружелюбным местом, а ещё и точкой отправления при реализации гражданских идей. Под танцевальный ремикс классического хита группы Pink Floyd о дремучих учителях, калечащих подрастающие умы, неуёмные студенты решаются на высказывание во имя спасения планеты в слегка радикальной форме. 

Лёша Свик — Плакала

В международный День защиты детей невозможно обойти стороной тему домашнего насилия. Лёша Свик показал, какой урон наносит мужская жестокость не только женщинам, но и их детям. TNTMUSIC.RU призывает не верить мантре «бьёт — значит любит» и обращаться за помощью к организациям, борющимся с проблемой домашнего насилия.

OneRepublic — Rescue Me

Вера в любовь и танцевальную раскрепощённость способна победить зло. А с дружеской поддержкой можно смело противостоять буллингу.

P!nk — Family Portrait

Трогательное видео Пинк, в котором она поделилась личной историей взросления. Неудачный брак не повод игнорировать страдания маленького наблюдателя в доме.

M83 — Midnight City

Фантастический очерк о детях со сверхспособностями. Французская синт-группа сделала ставку на могущество телекинеза за несколько лет до того, как Netflix познакомил нас с Одиннадцатой.

Баста — Сансара

Посвящение подрастающему поколению, за которым стоит будущее. Хочется верить, что нынешние дети изменят мир к лучшему и смогут починить всё то, что мы испортили.


Помочь детям с различными заболеваниями можно через следующие благотворительные фонды: 
«Подари жизнь»
«Фонд Хабенского»
  

В тему:
Плейлист ко Дню защиты детей: 20 добрых треков
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.