День прогулки: лучшие клипы со всех уголков мира

19.06.2022, 19:30

Сегодня во всём мире отмечается необычный праздник. Речь идёт о Международном дне прогулки, который напоминает людям о том, что иногда стоит замедлиться, отказаться от автомобиля или общественного транспорта и пройтись по городу. Мы собрали для вас несколько роликов, в которых артисты последовали этому совету.

Джастин БиберКадр из клипа «I'll Show You»

Каких только праздников нет в календаре! Например, сегодня — Международный день прогулки, или даже День неспешной прогулки. В сети спорят о точной дате и иногда называют 15 июня, но наиболее распространён вариант именно 19 июня.

Это отличный повод, чтобы отказаться от личного или общественного транспорта и побродить по улицам любимого города. Мы решили вспомнить, кто из музыкантов посвятил такому времяпрепровождению свои клипы, и получилась внушительная подборка. Кстати, она особенно понравится тем, кто завален работой или готовится к экзаменам и просто не может найти несколько свободных часов: теперь хватит пары-тройки минут, чтобы очутиться на другом конце земли.

Zivert — Life

Артистка решила экранизировать свой двуязычный сингл в Гонконге. Оживлённые улицы, неоновые вывески и снятая с лодки панорама города: получилось очень стильно.

Джастин Бибер — I'll Show You

Звёздный канадец, наоборот, решил уехать как можно дальше от мегаполисов и оказался в Исландии, где покатался на скейте на фоне природных достопримечательностей.

Бейонсе — Hold Up

Прогулки рекомендуют многие психологи, но американская дива решила и вовсе выйти на улицу с битой. Под раздачу попали все припаркованные в округе машины. Что ж, если это помогло ей выпустить пар…

Coldplay — A Sky Full Of Stars

Кажется, что британский коллектив никогда не расстаётся с музыкальными инструментами. Вот и по улицам сиднейского пригорода они прошлись с импровизированным концертом.

Дора — Loverboy

Юная певица пробежалась сразу по двум европейским столицам. Ну а зачем выбирать между Парижем и Будапештом?

Адель — Someone Like You

В сердце Франции снят ещё одно «прогулочное» видео: в нём британская суперзвезда неспешно движется вдоль Сены и грустит об ушедшей любви.

Kwabs — Walk

В такой подборке не обойтись без Лондона. Кстати, название трека («Прогулка») подходит идеально!  

Merk & Kremont — Sad Story (Out Of Luck)

А мы снова переносимся в Азию, на сей раз — в Сеул. Именно там прошли съёмки клипа от диджей-дуэта Фредерико Меркюри и Жордано Кремона.

Шон Мендес — It'll Be Okay

Свою эмоциональную балладу музыкант решил экранизировать на родине. Всем, кто скучает по зиме, стоит присоединиться к уютной прогулке по канадскому Торонто.

Mahmood — Uramaki

Неоднократный представитель Италии на конкурсе «Евровидение» тоже остался верен родным местам: ролик был снят в Китайском квартале Милана.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Ёлка — Нечего терять

Большой город редко можно застать безлюдным, однако певице удалось запечатлеть именно такую Москву. Атмосферу создают чёрно-белые кадры.

Том Греннан — This Is The Place

За экзотические пейзажи сегодня отвечает британский артист. Он отправился на другой конец света и показал бескрайние пустыни и океанские просторы Южной Африки.

L'One — Весь мир для нас

И всё же самую впечатляющую прогулку выдал Леван Горозия: рэпер объехал семь континентов, в том числе Антарктиду, и показал красоту всей планеты.

В тему:
Nightwalk: треки, под которые хочется гулять по ночному городу
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.

Смотреть клип

Артём Качер показал ещё одно видео в поддержку нового студийника

Экранизацию получил заглавный трек «Сияй».