«Ты что такое?»: смотрим тизер киноверсии «Чебурашки»

20.06.2022, 16:21

Классика советской анимации обретёт полнометражный фильм. Как выразились бы обновлённые Чип и Дейл, любимый герой нескольких поколений зрителей, Чебурашка, «перенесёт CG-пластику». Премьера картины запланирована на 1 января 2023 года, и судя по тизеру, ожидается сказка диснеевского размаха.

Киноверсия ЧебурашкиФото: кадр из видео

В следующем году Чебурашка оживёт в реальном мире! Мохнатый зверёк авторства «Союзмультфильма» станет героем большого художественного фильма, который выйдет в новогодний прокат. В представленном тизере киноверсия «Чебурашки» напоминает разом детские блокбастеры от студии Disney, дилогию «Соник в кино» и «Приключения Паддингтона». Некоторые комментаторы под роликом в YouTube также заметили сходство между компьютерной звездой российской ленты и Бейби Йодой aka Грогу из «Мандалорца».

Режиссёром фильма значится Дмитрий Дьяченко, поставивший сказочные франшизы «Последний богатырь» и «СуперБобровы», а также сериал «Кухня» и фильмы «О чём говорят мужчины» и «День радио». Роль Гены, который теперь не крокодил, а чёрствый дед, досталась Сергею Гармашу. А вот что говорится в синопсисе фильма:

«Что, если Чебурашка — не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверёк, который живёт в апельсиновой роще в далёкой стране? Что, если он попадёт в маленький город у моря и встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит удивительный шоколад, встретит странную тётю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и многих-многих других людей».

В тему:
Вышел полный трейлер фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.