Элджей и его видеопродакшен обвинили в плагиате создателей клипа «Hot Shit»

13.07.2022, 15:05

Хитмейкер репостнул публикацию агентства FMT.Jetlag, отвечавшего за постановку нескольких его видео. Креативщики задиссили авторов нового вижуала Карди Би, Канье Уэста и Lil Durk «Hot Shit» за копирование сцены из клипа Элджея «Urus». Американский ролик срежиссировал Ладо Кватания.

ЭлджейФото: VK

Элджей поддержал клипмейкеров FMT.Jetlag, экранизировавших несколько его бэнгеров. Сегодня, 13 июля, состоялась премьера видео Карди Би «Hot Shit» с участием Канье Уэста и Lil Durk, и реакция российского продакшена на него не заставила себя долго ждать. В своей публикации они назвали одну из сцен вышедшей работы режиссёра Ладо Кватания «дешёвой копией» и тегнули исполнителя этого парта — Lil Durk, — а также Элджея. Алексей Узенюк тут же поделился публикацией у себя в соцсетях и выложил кусок из своего совместного с Rakhim'ом клипа «Urus». 

Скрины из соцсетей

В прошлогоднем видео Элджей точно так же рэповал под мостом, стоя на крыше наполовину затопленного автомобиля. По такой логике условная Бейонсе может встречно обвинить их за копирование кадров из вижуала «Formation». 

Отмеченный Lil Durk пока никак не прокомментировал обвинение в плагиате, но можно предположить, что он сейчас спит из-за разницы во времени. Но больше всего интересно, что обо всём этом думает Ладо Кватания. Режиссёр уже дал комментарий изданию Super. Примечательно, что ранее он обращался за услугами продакшена FMT.Jetlag во время работы над клипом Хаски и масла чёрного тмина «Убей меня». 

«Да, мы все живём в мире референсов, когда многое уже было сделано до тебя. Среди прочих отсылок можно упомянуть Placebo, Мисси Эллиотт, Басту Раймс, Бьорк, Wu-Tang Clan, фильм «Кинг-Конг» Питера Джексона, рекламы Hermes и Air Arabia», — ответил Ладо Кватания изданию Super.ru. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Элджей попал в аварию и разбил свой Lamborghini
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: