Тейлор Свифт и её «Репутация»

10.11.2017, 18:12
Тейлор Свифт и её «Репутация»


Пятница – отличный день для релиза. Ровно неделю назад мы пробовали на вкус свежий альбом Maroon 5, а сегодня разглядываем под микроскопом новый релиз Тейлор Свифт.

Как из кантри-певицы превратиться в поп-диву? Спросите у Свифт. В этом году девочка была в ударе, хотя это предыдущий релиз «1989» утвердил её статус новой поп-иконы. Что касается «репутации», то у Тейлор с ней всё в порядке: последние три года она усердно работала, выпустила четыре сингла с высокобюджетными видео, предварившими выход пластинки «Reputation», отсудила один доллар у радиоведущего Дэвида Мюллера, «ущипнувшего певицу за попу», ответила Канье Уэсту за «стерву», получила контракты с Coca-Cola и Apple и возглавила список самых высокооплачиваемых знаменитостей Forbes 2016.

Тейлор Свифт и её «Репутация»

Альбом «Reputation» превзошел своего предшественника до официального релиза: 25 августа открылась предпродажа предстоящей пластинки Тейлор Свифт, а к началу ноября количество предзаказов достигло 400 000, «Reputation» стал самым ожидаемым альбомом не только в этом году, но и за всю историю цифровых предпродаж. Количественные показатели нынешнего релиза вдвое выше, чем у предшественника - «1989».


Кавер-арт пластинки символично напоминает нам всё о той же репутации: чёрно-белое фото виновницы релиза, дополненное газетными заголовками. Самое простое и понятное воплощение слова «репутация». Фото для обложки отсняли в Лондоне. Позже вышел журнал в двух частях с разнообразным контентом: фотографиями, рукописными текстами и рисунками Свифт.

Тейлор Свифт и её «Репутация»


Ожидание длиной в три года было томительным, но российским поклонникам певицы придется ещё помучиться: во-первых, в своем инстаграме Тейлор объявила, что 10 ноября альбом поступит только в продажу, а для стриминговых сервисов будет доступен в течение недели. Что касается российского релиза, то он официально состоится 12 ноября, а пока альбом продолжает числится в «предзаказе».


Но даже этот факт не помешает сказать нам пару слов о музыке. Без спойлеров. Как гласит статья на сайте Billboard, после нескольких лет томительного ожидания, бесконечных тизеров и четырёх коммерчески успешных синглов этот день настал. Пятнадцать треков, четыре хита, «Look What You Made Me Do» – первый сингл, стартовавший на вершине горячей сотни всё того же Billboard…

Тейлор Свифт и её «Репутация»


А последний сингл «Call It What You Want» вышел буквально неделю назад. Пожалуй, объяснить успех ещё не родившегося релиза можно одной лишь крутой работой по продвижению альбома: все эти маркетинговые трюки, дразнящие нетерпеливого фаната, сделали свое дело.


Лейбл Big Machine Records, выпускающий музыку Свифт, спрогнозировал для нового творения певицы 2 млн продаж. И если это предсказание оправдается, то пластинка Тейлор станет самым продаваемым альбомом 2017 года.

Выпустив новый релиз на свободу, поп-дива «добила» ещё одной свежей работой: ночью на ABC состоялась премьера живого видео «New Year's Day» – трека, закрывающего альбом «Reputation».


Новая работа из полутора десятка композиция получилась весьма занятной: здесь местами всё ещё пробивается хрупкая Тей, робко выглядывая из-за плеча уверенной Тейлор, которая может приложить речитативом, обласкать мечтательным исполнением, включая то «режим Фёрги, то примочки в стиле Ланы Дель Рей». Под треки вроде «Delicate» или «So It Goes» прекрасно релаксируется. «Look What You Made Me Do» вернёт к жизни и напомнит, что Тейлор палец в рот не клади. Если вы решите потанцевать, то включайте трек под номером десять: его название «Dancing with our Hands Tied» говорит за себя, а танцевальная пропитка выделяет среди прочих композиций на альбоме.

Тейлор Свифт и её «Репутация»


По своей стилистике шестая студийная работа поп-дивы получилась довольно целостной и вобрала все музыкальные тренды. При этом, «Reputation» не выглядит из-за этого безвкусной, а меткий промоушен добавляет ещё несколько баллов долгожданному альбому Тейлор Свифт. Певица, кстати, приняла участие и в продюсировании нескольких треков альбома.

Что ж, послушайте - и решите для себя, оправдаются ли прогнозы лейбла и станет ли бывшая кантри-исполнительница самой продаваемой поп-звездой уходящего года.
 

Тейлор Свифт и её «Репутация»

Трек-лист:

1. ...Ready for It?
2. End Game (featuring Ed Sheeran and Future)
3. I Did Something Bad
4. Don't Blame Me
5. Delicate
6. Look What You Made Me Do
7. So It Goes...
8. Gorgeous
9. Getaway Car
10. King of My Heart
11. Dancing with Our Hands Tied
12. Dress
13. This Is Why We Can't Have Nice Things
14. Call It What You Want
15. New Year's Day

Купить в iTunes

___

Тейлор Свифт и её «Репутация»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!

Ариана Гранде представила седьмой студийный альбом «Eternal Sunshine»

Поп-дива вернулась на сцену и выпустила седьмой лонгплей.