Опубликован первый проморолик фильма о знаменитом писателе. В картине Алексея Германа младшего сыграли многие звёзды российского кино. Но выбор исполнителя главной роли удивил публику.


Сегодня, 2 февраля, в сети появился первый трейлер биографического фильма о писателе Сергее Довлатове. В этом году картина будет представлять Россию на Берлинском кинофестивале.
У ленты — звёздный актёрский состав. Роли достались Даниле Козловскому, Светлане Ходченковой, Антону Шагину и Елене Лядовой. Но самого Довлатова играет малоизвестный в России сербский актёр Милан Марич — и этот выбор стал для зрителей и критиков довольно неожиданным.
В центре сюжета — история дружбы Довлатова с Иосифом Бродским (Артур Бесчастный). Повествование в фильме охватывает период жизни Довлатова незадолго до эмиграции его друга в Америку в 70-х годах прошлого столетия.

Лента Германа младшего покажет всё, чем жил небольшой и уютный творческий кружок поэтов и писателей того времени, их многочисленные «квартирники» и задушевные беседы как о простых вещах, так и о судьбах народа.


Вот что о фильме пишут сами создатели:
«В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, мы открываем для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века».

Премьера «Довлатова» должна состояться на Берлинале. Для российского проката пока есть загадочная формулировка: «с 1 по 4 марта 2018 года».