ТНТ MUSIC пересмотрел все выпуски музыкального шоу и выделил несколько важных вещей, которые определили исход игры.
Считанные часы остались до момента, когда мы узнаем, кто же стал победителем проекта «ПЕСНИ». После эфира останется легкая грусть, но мы будем вспоминать лучшие хиты, участников, высококлассное шоу. А еще мы уверены, что в историю войдет и знаменитая фраза Максима Фадеева «Я просто сижу и кайфую». Перед финалом наш корреспондент пересмотрел прошлые выпуски и выбрал несколько интересных цитат, которые прозвучали из уст наставников проекта и, кажется, повлияли на ход событий.
Максим Фадеев
В какое шикарное время мы живем! Сейчас понимаю, насколько «ПЕСНИ» — это круто и дорого. Это машина, которая не дает сбоев.
В последнее время меня часто спрашивают про «Евровидение». А зачем нам «Евровидение», если мы здесь каждую неделю делаем свое дело, причем намного лучше?
Понимаешь, когда ты выходишь на сцену, то должен удивлять зрителя. Я очень хочу увидеть здесь нормальный кач, а то уже стало невозможно слушать старое.
Сижу, смотрю и понимаю, что наше шоу — это глоток свежего воздуха. Я такое давно ждал на нашем телевидении.
На самом деле, я ищу одного артиста. И мне хочется найти на этой сцене безусловного лидера.
Если человек чувствует форму хита один раз, видит этот крючок, то это можно развивать дальше.
«Построить новый шоу-бизнес» — это не просто пафосное дело, мы так реально думаем. До нас было много этих конкурсов уже, миллиард, и люди им перестали верить. И я их понимаю. Я работал на телеке, и знаю, как это делается всё, но у нас всё иначе.
Я хочу, чтобы участники вышли и воткнули меня по полной.
Мне нужен человек, который умеет работать, но я не могу научить писать песни, это можно только почувствовать. Это как приготовить вкусное блюдо.
Для меня музыка — субстанция безусловная, я готов отдать ей свое сердце, что я и делаю. Музыка купается в моей душе, а я купаюсь в музыке.
У меня работал один сотрудник — лучший из тех, кто занимается мастерингом. Однажды подходит ко мне и говорит: «Давно хотел спросить: какова степень готовности мастера?» Мне пришлось его уволить за этот вопрос, потому что если человек не может определить, когда готова песня, то он может ее доделывать все время, но так и не поймет, когда надо остановиться.
ТИМАТИ
Когда я шел на проект, то понимал, что мы хотим делать музыку, которую будет слушать вся страна! И понимать ее будет вся страна. И делать материал такой, который был бы понятен огромной широкой массе, а не маленькой кучке людей.
Это не просто история, чтобы набрать цифру на телеэкране, — это крутейший музыкальный проект, реалити-шоу и контракт с лейблом. И после финала нас ждет дальнейший артистический цикл по созданию нового артиста.
Проект «ПЕСНИ» диктует формат, он незыблемо подсказывает: «Ребята, тащите сюда свои песни. С ними вы круты и ценны для нас». Все свои песни я написал сам.
На меня находит вдохновение ночью в офисе, когда никого нет, и я могу исписать несколько десятков листов, но по итогу там останется две-три странички материала, который можно использовать дальше.
Я советую участникам не разбрасываться эфирным временем, а использовать его по максимуму — вас несколько месяцев будут показывать каждый день в прайм-тайме, такого больше не повторится.
Музыка объединяет целые народы и поколения, это моя коммуникация с миром. Через свои песни я транслирую послания, которые хочу донести до молодежи. А для молодежи я хочу правильного выбора.
Мне не нужны деньги и пиар — у меня этого и так хватает, я хочу найти молодого и талантливого артиста и заняться его продюсированием, чтобы о нем узнала вся страна. В BlacK Star мы этим и занимаемся и неважно, какой у тебя стиль — r’n’b, хип-хоп или рок-музыка — мы ищем таланты.
___
Записал Михаил Садчиков-младший