Новые «Звездные войны»: роли распределены

29.07.2018, 19:46

Самая долгоиграющая космическая сага в мире продолжается. На следующий год запланирован выпуск девятого эпизода «Звездных войн», съемки уже стартовали. Авторы проекта рассказали, каким актерам нашлось место в новой экранизации. 

«Звездные войны»

Представители компании «Disney» объявили актеров, которых задействовали в киноленте. Роль Люка Скайокера вновь отдана бессменному Марку Хэмиллу, Лэндо Калриссиана сыграет Билли Ди Уильямс. Далее в актерском списке: Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Лупита Нионго, Донал Глисон, Келли Мари Трэн, Йонас Суотамо в роли Чубаки.

Марк Хэммил самый известный джедай в мире

Интересно, что «Звездные войны» IX эпизод станут посмертным фильмом Кэри Фишер, которая ушла из жизни в 2016 году. Режиссер Джей Джей Абрамс будет использовать фрагменты с ее участием, не прибегая к компьютерной графике. 

«Мы никак не могли придумать, как достойно завершить сагу Скайуокеров без нее. Мы не собирались брать на роль другую актрису или моделировать ее на компьютере. Мы почтим наследие Кэрри с помощью неиспользованных записей», - заявил режиссер Джей Джей Абрамс.

Будут в фильме и новые герои в исполнении Наоми Аки и Ричарда Гранта, а также британского музыканта Гэри Барлоу. Он написал практически все хиты группы «Take That». В 1993 году завоевал титул лучшего автора песен в Англии.

Девятый эпизод саги «Звёздные войны» запланирован как продолжение внутренней хронологии серии и является продолжением предыдущих фильмов. Съемки начались в эти дни в Лондоне. Сама картина должна выйти на экраны в декабре 2019 года. 

Есть сведения, что первый показ был перенесен с декабря на май, чтобы вернутся к традиции выхода эпизода именно в последний весенний месяц. К этому уже привыкли поклонники.

Фанаты ждут продолжения космической саги
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Триумф «Оппенгеймера» и Билли Айлиш: в Калифорнии вручили «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 96 церемония главной кинопремии.

Zivert показала трейлер документального фильма «В мире весёлых»

Звезда сняла ленту о создании своего одноимённого альбома.

Бейонсе показала трейлер фильма «Ренессанс»

Вся эпичность мирового тура поп-дивы чувствуется уже в этих полутора минутах.