Шнур ищет карманную вампиршу в «Страшной мести»

17.08.2018, 16:54

Артист поработал над саундтреком к новому фантастическому фильму о Николае Гоголе. Лента с участием Александра Петрова и Олега Меньшикова выйдет на экраны примерно через две недели. В ожидании картины можно послушать рок-н-ролл от Шнура. 

Сергей Шнуров​Фото: Instagram

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров записал песню для фильма «Гоголь. Страшная месть». Премьера картины режиссёра Егора Баранова состоится 30 августа. Поклонники Сергея, скорее всего, останутся довольны – это задорный хит о нечистой силе с драйвовыми рок-н-рольными мотивами.

Лирический герой Шнура становится персонажем из преисподней, который ищет свою избранницу. Артист звучит очень убедительно в новом образе. Хриплый голос Сергея придает его персонажу необходимый колорит.

«Подними-ка мне веки, назови-ка меня Вий. Сделай громко и сразу тише, тишиной меня оглуши. Будь моей карманной вампиршей, откуси-ка кусочек души», – поет Шнур.

Новая песня Сергея была записана при участии ST. Голос рэпера можно услышать ближе к финалу композиции. «Сожги мой второй том, когда я приду в дом твой. Предо мной явись, обнаженная, луной…» – исполняет он.

По словам Сергея Шнурова, композиция была создана достаточно спонтанно. Изначально он даже не планировал работать над саундтреком к новому фильму. Однако режиссеру Егору Баранову удалось убедить Шнура.

«Я находился в цейтноте, на гастролях, времени ни на какие записи не было решительно. И уж не знаю, откуда Егор Баранов взял мой телефон. Ведь это достаточно сложно, они меняются раз в месяц. Потом я посмотрел фильм «Гоголь», и он оказался неплох. Для русского кинематографа так вообще – четыре с плюсом», – заявил Сергей.

Шнур также порекомендовал критикам не «цепляться за историю». По мнению Сергея, им стоит посмотреть фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». «Нет ни прошлого, ни будущего! Есть только сейчас! Слава богу, мы живем в век победившего постмодернизма, и значит, с прошлым можно делать что угодно», – цитирует артиста РИА Новости.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

«The Tortured Poets Department»: слушаем новую пластинку Тейлор Свифт!

Певица дропнула одиннадцатый студийник. Внутри – совместки с Post Malone и Florence + The Machine.

Слушать трек

«This Time Around» (Remix): Дженнифер Лопес записала фит с (G)I-DLE

Латиноамериканская дива покоряет кей-поп-сцену!