Кодак Блэк досрочно вышел на свободу

19.08.2018, 17:24

Слишком много в американском хип-хопе в этом году было потерь. И вот они воздаются: рэпер Кодак Блэк освободился из тюрьмы, отбыв чуть больше половины срока. Время, проведенное за решеткой, прошло не без пользы.

Кодак БлэкФото: YouTube

Возвращения Кодака Блэка поклонники ждали с середины лета, и вот, наконец, информация об освобождении подтвердилась. Рэпер вышел на волю после семимесячного заключения. Суд не был строг к нему и отпустил досрочно. Напомним, что изначально приговор предписывал ему год заключения в колонии строгого режима.

Поговаривают, что музыкант вел себя адекватно за решеткой, чем заслужил смягчения приговора.

Читайте также: Кодак Блэк окончил школу, сидя за решёткой

«Занятия по субботам и все усилия за время учебы окупились. Мама, я знаю, что опоздал, но я все же получил диплом», — написал Кодак в своем Instagram.

У рэпера довольно трогательные отношения с мамой. Именно с ней первой он увиделся после освобождения. Так же он встретился с сыном. Семья надеется, что тюрьма заставит его изменить взгляды на жизнь и полностью посвятить себя творчеству. Хватит Кодаку Блэку приключений и конфликтов с законом!

Кодак Блэк взялся за ум​Фото: Twitter

Напомним, рэпера арестовали в январе 2018 года после того, как он устроил горячую трансляцию в социальной сети. На кадрах, где присутствовал ребенок, были также оружие и наркотики. Музыканту предъявили семь обвинений, прокурор требовал больше 10 лет тюрьмы. Но сила убеждения адвоката Кодака оказалась очень сильной: суд поверил, что наркотики и оружие в ролике не настоящие. Парня отправили за решетку на 12 месяцев. К слову, это не первая проблема с законом у Блэка.

Впереди его ждет новое судебное разбирательство. На это раз оно связано с обвинениями в сексуальном насилии.

Впрочем, до суда у музыканта есть время, которое он собирается потратить на написание пары треков. А раньше он вообще заявлял, что собирается получить высшее образование.    

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: