Сила, свобода и дзен: всё, что вы хотели знать о Дане Соколовой, но боялись спросить

03.09.2018, 18:30

Артистка лейбла «Black Star» сегодня отмечает свое 22-летие. За это время она несколько раз придумала себя заново. Мы решили побольше узнать о молодой и роковой во всех смыслах девушке.


Дана Соколова

Имя Даны стало известно после выхода шоу «Молодая кровь» в 2015 году, организованного Тимати и его командой. Девятнадцатилетняя девушка с мощным голосом и прозвищем «киви» из-за бритой головы притягивала руководство Black Star, но и вызывала сомнения. Не было понимания, как работать с таким мощным голосом на лейбле, где бородатые мужчины читают рэп.


«Она точно пойдёт дальше, но только куда?» - размышлял Тимати во время отборов шоу.


Но Дана всё-таки смогла растопить сердце членов жюри и подписала заветный контракт с лейблом. А Black Star это решение привело к расширению горизонтов и созданию первой рок-группы с одноименным названием «Дана Соколова».


Детство

«Мама говорит, когда меня везли домой из роддома, я дала свой первый концерт», - рассказывает Дана. С 6 лет будущая звезда училась в музыкальной школе по классу фортепиано.  Участвовала в музыкальных конкурсах, где получила опыт выступления перед публикой. По приблизительным подсчетам, их было около 150, а первые победы начались гораздо позже, чем их ждали.

Особенный голос именинницы – эдакая коллаборация врожденного таланта и приобретенных навыков. И вообще, нужно постоянно работать и очень сильно хотеть, тогда вселенная тебе поможет и всё сбудется – уверена девушка.


Волосы

Самая популярная тема – волосы. «Почему ты побрилась?», «Не собираешься отращивать?», «С волосами было лучше», - под каждым постом в Instagram таких комментариев полно.


«Волосы хранят память, энергию и не всегда положительную», - рассказывает Дана. – «А без них легко и комфортно».
 

«Олдскульная» Дана​Фото: Instagram


Дана до смены причёски

Бритая голова – не элемент образа, а осознанный выбор. В ближайшем будущем Дана не собирается растить косы, так что расслабляемся и принимаем её такой!


Не формат лейбла

Каждая статья по запросу «Дана Соколова» и даже официальный сайт Black Star относит группу к жанру рока. Сама же «киви»-девушка не загоняет себя в рамки, рассказывая о любви к экспериментам и неожиданным звучаниям. Но бесспорный факт: Дана Соколова не рэп-артист и не формат.


«Наш контракт отличается от всех в лейбле, мы единственные в тусовке с полным карт-бланшем».


«Хоть команда у нас большая, но мы смотрим в одном направлении. Если есть ошибки, то их видят все. Работаем, пока конечный результат не прокачает всех», - делится солистка группы.  


Новый виток

Последние работы группы Дана Соколова не похожи на треки альбома «Мыслепад» и всё, что было «до». Это слышно по звучанию, видно по клипам и об этом говорит певица. Музыка меняется, как и сама Дана. Уходит мрачность, но остаются проникающие в душу тексты и многочисленные мурашки. «Нам повезло отражать своё внутреннее состояние через музыку», – делится девушка. – «И сейчас я действительно более лёгкая и романтичная». 


Хобби

С 16 лет Дана пишет стихи и уже успела издать свою книгу «Зукус», которая произвела фурор в читательской сфере. Ещё до гастролей при поддержке Black Star девушка выступала на литературных встречах в России и в Латвии. «Без поэзии моя жизнь была бы гораздо сложнее», – признается артистка. Её маст-рид – книга Веры Полозковой «Осточерчение». Дана занимается йогой, медитирует и читает мантры, увлекается эзотерикой, верит в астрологию и нумерологию. Не забывает и про образование: Дана дистанционно учится в латвийском университете ISMA на факультете «Управление предпринимательской деятельностью».


Личная жизнь

Да-да, мы уже писали на эту тему, но об этой парочке хочется писать ещё и ещё. Бойфренд Даны – актёр и модель Тед Швецов. Подписчики Даны тают при виде совместных фоток парочки и просят не останавливаться. 

Дана и Тед​Фото: Instagram

Читайте здесь: Дана Соколова рассказала про нового бойфренда


Татуировки

Сколько их – сложный вопрос, Дана не считает, говорит, что больше 30. Каждая татуировка сделана осознанно, отражает её личность и является неотъемлемой частью артистки. Красный перчик на шее – отсылка к сборнику стихов Даны и любви к поэзии, сокол на предплечье - в честь собственной фамилии, на левой руке - персональный код по нумерологии и астрологии, символ вечной борьбы любви и ненависти. На плечах - мантра «Ом» и портрет Нефертити, на ноге - инопланетянин и ещё куча всего.


И ещё несколько важных деталей, которые расскажут чуть больше о Дане Соколовой.


Блиц-опрос

Три главных качества в человеке:
Ум, смекалка и харизма. 


Любимая из своих песен:
Мыслепад.


Девиз по жизни:
Всему своё время.


Идеальное место для отдыха:
Индонезия.


Самый тупой вопрос, на который приходилось отвечать:
Все вопросы про волосы.


Как узнала о кастинге «Молодая Кровь»?
Рассказала подруга и поставила условие: если не отправлю заявку, перестанет со мной разговаривать.


Опиши себя в трех словах:
Сила, свобода и дзен.


Голос Даны Соколовой завораживает и вызывает дрожь, а сама девушка - постоянный объект внимания из-за яркой внешности и собственного стиля. Она только в начале своего творческого пути, поэтому мы желаем ей не терять энергетику, нести в массы свою творческую миссию и оставаться всегда в гармонии с собой и целым миром!

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.