Концерты, которые нельзя пропустить на этой неделе

11.09.2018, 23:41

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 12 по 16 сентября. В Москве впервые состоится фестиваль от Red Bull Music, в обеих столицах выступят Slim и bollywoodFM, а Баста в стабильном режиме соберёт дворец. Ловите дайджест важных музыкальных событий от TNTMUSIC.ru.

Концерты, которые нельзя пропустить на этой неделе

МОСКВА


RED BULL MUSIC FESTIVAL
14-16 сентября, Завод «Арма»

Red Bull Music Festival MoscowФото: VK

Первый московский Red Bull Music Festival продлится с 14 по 16 сентября. Трёхдневная программа включает в себя выступления более 70 зарубежных и российских артистов, вечеринки и публичные обсуждения. Среди участников: изобретатель чикагского дип-хауса Ларри Хёрд, итальянский пионер электронной музыки Джиджи Мазин, японка Sapphire Slows в дуэте с московской артисткой Марией Теряевой, а также Decisive Pink — новый проект Эйнджел Дерадурян (ex-Dirty Projectors) из Лос-Анджелеса и Кати Шилоносовой (Kate NV, «ГШ»). В рамках фестиваля пройдёт концерт-трибьют Юрию Чернавскому «Возвращение на Банановые острова» под руководством Антона Севидова (Tesla Boy). Подробное расписание доступно на официальном сайте Red Bull Music Festival.

Начало: 18:00

Адрес: Нижний Сусальный пер., 5, стр. 26

Билеты


КРИСТИНА КОШЕЛЕВА
14 сентября, Мумий Тролль Music Bar

В эту пятницу в «Мумий Тролль Music Bar» пройдет первый сольный концерт подающей надежды участницы проекта «ПЕСНИ» на «ТНТ» Кристины Кошелевой. 18-летняя певица под руководством продюсера Максима Фадеева дошла до финала телешоу, записала несколько песен и подписала контракт с его музыкальным лейблом. На выступлении с живым составом Кристина пообещала представить музыкальный сюрприз, намекая на то, что в программе будут исполнены не только её композиции.

Начало: 22:00

Адрес: Тверская, 7

Билеты


ВЕЧЕРИНКА ПРЕМИИ JAGER MUSIC AWARDS
14 сентября, «Плутон», ArtPlay

Концерты, которые нельзя пропустить на этой неделе

Грядёт главное событие года на независимой сцене! Премия Jager Music Awards отмечает пятилетие. Журналисты, промоутеры и другие представители индустрии назовут главные музыкальные достижения 2018-го. По случаю запуска нового сезона премии нас ждёт большая вечеринка с отличной музыкой и актуальными темами для обсуждений. На дискуссии приглашены: создатель московского объединения System 108 Евгений Машков, организатор Bosco Fresh Fest и заслуженный тусовщик Илья Куснирович, продюсер шоу Большого Русского Босса Антон Курильчик, основатель Powerhouse Андрей Алгоритмик, главный редактор русской версии Mixmag Илья Воронин и другие. Среди тем: «Проще всего быть рэпером», «Попытка потусить», «В ожидании релиза» и «Как устроиться блогером». 

Музыкальный лайн-ап не менее насыщен! Хедлайнерами выступят: перуанская команда Dengue Dengue Dengue с ритмами тропиков, группа «ЛАУД» с лайв-программой, а также ключевые артисты московской хаус-сцены - Cream Soda, Sputnik, Khizhnyakov и другие. 

Адрес: площадка «Плутон», ArtPlay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 11, стр. 56А

Регистрация и подача заявки


SLIM
МСК: 15 сентября, RED / СПБ: 16 сентября, Космонавт

Московский рэпер, битмейкер и саунд-продюсер Slim, также известный как Slimus, в этом году выпустил два мини-альбома — «Место под солнцем» и «Место под луной», — которые логически дополняют друг друга, в то же время отличаясь по звучанию. 15 сентября в Москве и 16 сентября в Северной столице бывший участник культовой группы Centr исполнит всем знакомые хиты прежних лет наряду с новыми песнями. Также заявлено, что программа концерта будет включать совместные треки со специальными гостями.

Начало: МСК: 19:00 / СПБ: 20:00

Адрес: МСК: Болотная наб., 9, стр. 1 / СПБ: ул. Бронницкая, 24

Билеты: МСК / СПБ



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


OBLADAET + MARKUL
14 сентября, А2 Concert Hall

Ночная вечеринка NACHALO стартует вечером в пятницу и продлится до утра. За шоу отвечают молодые рэп-исполнители MARKUL и OBLADAET, которые делят сцену не впервые. У них за плечами множество совместных треков, шесть из которых составили прошлогодний EP «Friends & Family».

Начало: 23:00

Адрес: просп. Медиков, 3

Билеты


ХЛЕБ + ЭЛЬДАР ДЖАРАХОВ
15 сентября, А2 Concert Hall

Вторая ночь вечеринки NACHALO порадует гостей выступлением группы «Хлеб» и Эльдара Джарахова. «Хлеб» сами начинали с YouTube-роликов и создали группу в 2013 году. С основателем проекта «Успешная группа» видеоблогером Эльдаром Джараховым трио начало сотрудничество, появившись в его клипе «Блокеры», а в прошлом году выпустили совместный трек «АЛИЭКСПРЕССГЭНГ».

Начало: 23:00

Адрес: просп. Медиков, 3

Билеты


BOLLYWOODFM
МСК: 15 сентября, Pravda / СПБ: 16 сентября, Opera

BollywoodFM — новое имя в русском рэпе, но ещё в 15 лет он создал первую группу с Хаски, который заявлен специальным гостем на концертах в Москве и Санкт-Петербурге. В марте вышел его дебютный сольный альбом «Энтузиаст», а совсем недавно — новый EP «Мой Болливуд», в записи которого участвовали Бакей и Маленький Буддист. По манере исполнения рэпера из Бурятии многие сравнивают с Хаски, также bollywoodFM выступал как автор битов на некоторых его треках.

Начало: МСК: 20:00 / СПБ: 19:00

Адрес: МСК: ул.Правды 24/3 / СПБ: наб. Обводного канала, 181

Билеты: МСКСПБ



РОСТОВ-НА-ДОНУ и КРАСНОДАР


ДЕЛЬФИН
Ростов-на-Дону: 14 сентября, Галерея «Астор» / Краснодар: 15 сентября, Sgt. Pepper's Bar

Дельфин выпускает сольные альбомы с 1997-го года и в представлении не нуждается. В марте музыкант презентовал пластинку «442», и названия всех песен на ней являют собой трёхзначные цифровые комбинации. Попытаться разгадать эти коды смогут гости ближайших выступлений: в Ростове-на-Дону 14 сентября в рамках проекта Rostov Roof Music и 15 сентября в Краснодаре. В концептуальном сет-листе, под который будет адаптировано концертное пространство, найдётся место и старым шлягерам. Также организаторы обещают выстроенный по всем правилам театрального действия перформанс.

Начало: Ростов-на-Дону: 20:00 / Краснодар: 19:00

Адрес: Ростов-на-Дону: пр. Буденновский, 49/97 / Краснодар: ул. Чапаева, 94

Билеты: Ростов-на-Дону / Краснодар



НИЖНИЙ НОВГОРОД


БАСТА
15 сентября, Дворец спорта профсоюзов

Один из самых успешных российских рэперов Баста, он же Василий Вакуленко, в эту субботу выступит в Нижегородском Дворце спорта Профсоюзов. Программа будет состоять из песен с последней пластинки «Баста 5» и проверенных временем хитов артиста. Критики подчеркивают разножанровость альбома, вышедшего в 2016 году в двух частях и до сих пор занимающего верхние строчки чарта iTunes.

Начало: 19:00

Адрес: просп. Гагарина, 29

Билеты



ЕКАТЕРИНБУРГ


АЛЕКСЕЙ КОСОВ
14 сентября, Дом Печати

Алексей КосовФото: VK

Алексей Косов, ранее известный как Ассаи, бывший участник ряда хип-хоп проектов — в том числе группы KREC, выступит в Екатеринбурге с новой программой «Эволюция Ассаи». Она включает в себя материал с мини-альбома «Теперь ты слышишь. Меркурий», который вышел в конце прошлого года. По словам самого артиста, «этот эксперимент — отражение быстрого и кристаллизованного момента, объёмно раскрывающегося и показывающего многогранность нового творчества лишь со временем».

Начало: 20:00

Адрес: просп. Ленина, 49, 2 этаж

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».