L'One объяснил, как перевернул игру

11.09.2018, 23:57

В ноябре 9-го уроженец Якутии завершает музыкальную космическую сагу символичным концертом на стадионе «Олимпийский». По такому знаковому поводу L’One дал большое интервью, где поведал о трудностях при подготовке к выступлению на столь масштабной площадке, записи нового альбома, первых месяцах в Black Star. Также рэпер дал оценку своему положению в русском хип-хопе. Короткий рекап от TNTMUSIC.ru

L'One объяснил, как перевернул игру

Леван Горозия сумел найти в своём плотном графике пару свободных часов, чтобы рассказать о подготовке к болшому шоу. Зрелище обещает быть ярким. L'One, конечно, не гарантирует фанатам полет над залом в двадцать тысяч зрителей, но, по его словам, будет круто.

В новом интервью рэпер комментирует своё прежнее заявление о нерентабельности проведения концерта в «Олимпийском» и объясняет, почему все же решился на этот шаг. Леван отметил, что никогда не отрицал важность этой площадки в имиджевой истории артиста, а завершение знаменитой космической саги ー это просто прекрасный повод закрыть гештальт.

Четвёртый альбом не за горами, но выйдет он, похоже, уже после заявленного концерта.  L`One планирует записывать пластинку  девять дней на территории сразу трёх континентовー в Японии, Австралии и Африке. Что ж, писать - так с размахом.

Затем рэпер рассказал о треке «Все танцуют локтями» как краеугольном камне своего творчества, запустившем его карьеру на невиданные прежде высоты. А ведь, несмотря на заметный успех в дуэте Marselle, в Black Star Леван попал с совершенно пустыми карманами, с порога заявив: «Ребята, дайте мне зарплату в 30.000 рублей в месяц и студию. Я вам напишу альбом, и мы поедем по России».

Marselle распался в далеком 2012-м, но артист и по сей день не отрицает воссоединения дуэта с его экс-участником Nel'ом, с которым он сохранил дружеские отношения.

Рэпер готовит грандиозное шоу в «Олимпийском»Фото: Instagram

L`One порассуждал о хайпе, способах раскрутки и своем непринятии подобных методов обретения популярности. Он благодарен судьбе за то, что лишен необходимости заниматься  всем этим, выдумывая скандальные инфоповоды. Также рэпер прошёлся по теме хейтеров, сказав, что старается не читать негативных отзывов. Но однажды он все-таки был вынужден закрыть ленту комментариев - под постом о коммерческом музыкальном мини-фильме, созданном вместе с Олегом Тиньковым. Так же артисту пришлось поступить с публикацией, в которой он заступился за Фёдора Смолова, не забившего пенальти на Чемпионате мира.

Еще в одной истории L`One вспомнил о несостоявшимся выступлении на фестивале в Неринге, до которого пришлось добираться на протяжении суток, чтобы получить гонорар в 15 тысяч рублей - смешные деньги в масштабах шоу-бизнеса. А еще выянилось, что Леван ещё в нулевые пытался стать виджеем. 

В заключение выпуска рэпер назвал три лучших, на его взгляд, трека в истории русского хип-хопа. Это оказались «Герман и Патрик» Смоки Мо, «Мелодия моей души» Легального бизнеса и «Игра в реальную жизнь» MC Молодого.

На вопрос о том, что именно он сделал для хип-хопа в свои годы, Леван ответил, что в 2013-м году по-настоящему перевернул игру, когда все, включая Птаху, заявляли, что под рэп танцевать нельзя. А теперь  так делают все. И локтями - в том числе.

А
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: