Концерты, которые нельзя пропустить на этой неделе

17.09.2018, 18:09

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 18 по 23 сентября. Начинается сезон туров — встречайте в своём городе Matrang'а, ЛСП, Монеточку, Noize MC и Пасош. Большие сольники групп «МЫ» и «Каста». Ловите дайджест важных событий от TNTMUSIC.ru.

Aglomerat​Фото: Instagram

МОСКВА

КАСТА
21 сентября, Мумий Тролль Music Bar

Ростовская группа с более чем 20-летней историей открывает концертный сезон. «Каста» повлияла на целое поколение русского рэпа, а Влади, Змей, Хамиль и Шым успешно занимаются самостоятельным творчеством — выпускают сольные альбомы и участвуют в коллаборациях с другими артистами. В прошлом году у коллектива вышел первый за долгое время альбом «Четырёхглавый орёт», занявший первое место в чартах. Песни с этого релиза будут исполнены наряду со старыми хитами.

Начало: 21:00

Адрес: Тверская, 7

Билеты

МЫ
23 сентября, ГлавClub Green Concert

Российско-израильский дуэт «Мы» презентует новую пластинку «Ближе, Pt. 2», выход которой ожидается в октябре. Авторы скандально известной песни «Возможно» Ева Краузе и Даниил Шайхинуров познакомились в Интернете в 2016 году и вскоре начали заниматься совместным творчеством. Группа уже успела съездить в два гастрольных тура и пережить распад и воссоединение.

Начало: 19:00

Адрес: Орджоникидзе, 11, стр. 1

Билеты

BICYCLES FOR AFGHANISTAN
22 сентября, Aglomerat

Москвичи Bicycles for Afghanistan презентуют альбом «Пена дней», который вышел в начале месяца. Концерт также приурочен к шестилетию группы, чьё звучание заметно поменялось на новом релизе — стало меньше панк-рока и перегруженных гитар, больше синтезаторов и восьмидесятнического инди. Пластинка изобилует потенциальными поп-хитами и была отмечена ведущими музыкальными изданиями. Разогревать публику будет группа Cruel Tie.

Начало: 20:00

Адрес: Костомаровский пер., 3

Билеты

PARKS, SQUARES AND ALLEYS
МСК: 20 сентября, 16 тонн / СПБ: 23 сентября, Opera

20 сентября в Москве и 23 сентября в Петербурге пройдут концерты инди-поп-группы Parks, Squares and Alleys. Автор проекта —  хабаровский музыкант Сергей Хавро — записывает все песни в одиночку, а живьём выступает с постоянным составом. В январе этого года состоялся релиз его третьего полноформатного альбома «Cold Blood Magic».

Начало: МСК: 20:00 / СПБ: 19:00

Адрес: МСК: Пресненский вал, 6/1 / СПБ: наб. Обводного канала, 181

Билеты: МСК / СПБ
 

SUMMER OF HAZE
МСК: 21 сентября, Pluton / СПБ: 22 сентября, КПД

Продолжается тур электронного музыканта из Тамбова Summer of Haze, который в начале года выпустил очередной альбом «P A C I F I C A» на лейбле Hyperboloid. На сцене артист скрывает лицо за повязкой, но посреди сета может в экстазе запрыгнуть на стол с пультами. Одним из первых в России он стал исполнять витч-хаус, его отлично принимают в Китае, куда он регулярно выезжает с концертами.

Начало: 20:00

Адрес: МСК: Нижняя Сыромятническая, 11 / СПБ: Кожевенная линия, 40

Билеты: МСК / СПБ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

MATRANG
Калининград: Platinum, 21 сентября / СПБ: 23 сентября, Космонавт

23-летний рэп-исполнитель из Владикавказа презентует большую сольную программу. Настоящее имя артиста — Алан Хадзарагов, в детстве он пел в республиканском хоре, учился в художественной школе, а в 15 лет записал свои первые рэп-треки. Два года назад будущий автор хита «Медуза» переехал в Москву и уже в декабре 2017-го был подписан на лейбл Басты «Газгольдер». В мае у Матранга вышла дебютная пластинка «ЭЙЯ».

Начало: Калининград: 23:00 / СПБ: 20:00

Адрес: Калининград, ул. Дмитрия Донского, 19 / Санкт-Петербург, Бронницкая, 24

Билеты: Калининград / СПБ

ALEKSEEV
21 сентября, A2 Green Concert

Завсегдатай музыкальных чартов Никита Алексеев едет в Санкт-Петербург с большим сольным концертом. Alekseev заявил о себе в 2014-м, став полуфиналистом украинского «Голоса», а в этом году представил Белоруссию на «Евровидении» с композицией «Forever». В дискографии поп-артиста одна студийная пластинка и несколько мини-альбомов и синглов, которые составят двухчасовую программу выступления.

Начало: 20:00

Адрес: пр-кт Медиков, 3

Билеты

TESLA BOY
22 сентября, Остров Новая Голландия

На главной сцене Новой Голландии состоится бесплатный концерт известной электропоп-группы Tesla Boy. Во главе с Антоном Севидовым коллектив существует уже десять лет и выпустил четыре альбома. В октябре выйдет их новая пластинка, несколько песен с которой будут исполнены вместе с признанными хитами.

Начало: 20:00

Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 2

Вход свободный.

ПАСОШ
Новосибирск: 20 сентября, Бродячая собака / Тюмень: 22 сентября, Дом печати / Екатеринбург: 23 сентября, Дом печати

На этой неделе столичные авторы гимнов молодёжи отправляются в тур по десяти российским городам. «Пасош» — постоянные участники актуальных музыкальных фестивалей. За три года существования они выпустили три студийных альбома, сняли клип с участием Хаски и Мальбэка, записали песню с «ЛСП», а в апреле этого года собрали «ГлавClub».

Начало: Новосибирск: 19:00 / Тюмень: 20:00 / ЕКБ: 19:00

Адрес: Новосибирск: ул. Каменская, 32 / Тюмень: улица Осипенко, 81 / ЕКБ: проспект Ленина, дом 49

Билеты: Новосибирск / Тюмень / ЕКБ

ЧЕЛЯБИНСК

ОЛЬГА БУЗОВА
21 сентября, Ледовая арена «Трактор»

Популярная певица, актриса, ведущая телепроекта «ДОМ-2» на ТНТ Ольга Бузова посетит Челябинск, чтобы порадовать своих многочисленных поклонников большой сольной программой. Дебютный альбом «Под звуки поцелуев» вышел осенью прошлого года и принёс артистке более 10 наград и номинаций, попав в чарты iTunes разных стран. Её последний видеоклип на песню «WIFI» набрал уже 19 миллионов просмотров на YouTube.

Начало: 19:00

Адрес: ул. 250-летия Челябинска, 38

Билеты

DAKOOKA
Омск: 20 сентября, Тот Ещё!?! Бар / Тюмень: 21 сентября, Дом печати / Екатеринбург: 22 сентября, Syndrome Bar/ Челябинск: 23 сентября, Garage Underground

Продолжается большой российский тур молодой украинской певицы Екатерины Ерёменко, также известной как DaKooka, в поддержку сразу двух альбомов. 1 июня у нее вышел мрачный экспериментальный альбом «Герой», а месяцем позже — более форматный EP под названием «Форма». Артистка известна своими экспериментами с различными жанрами электроники, но с недавних пор взяла курс на создание более доступной для масс музыки.

Начало: Омск: 20:00 / Тюмень: 19:00 / ЕКБ: 19:00 / Челябинск: 19:00

Адрес: Омск: ул. Комарова, 6/1 / Тюмень: ул. Осипенко, 81 / Екатеринбург: ул. 8 марта, 13 / Челябинск: ул. Энтузиастов, 11/2

Билеты: Омск / Тюмень / ЕКБ / Челябинск

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ЛАУД
21 сентября, Fidel

Уфимская электронная группа «Лауд» едет в Нижний Новгород, чтобы выступить на ночной вечеринке лейбла Volna в клубе Fidel. В записи их прошлогоднего альбома «ТанецГолосЗвук 2» участвовали Томаз Мраз, Антоха MC и Cream Soda. Первая его часть вышла в феврале 2016 года, а в ближайшее время ожидается новый релиз — «ТанецГолосЗвук 3». Концерт пройдёт при поддержке местных музыкальных проектов: Low Tape, Salama, «любишь» и SaintMisha.

Начало: 23:00

Адрес: ул. Родионова, 165, корп. 13

Вход осуществляется по спискам 

RICKEY F
Владимир: 21 сентября, Studio / Нижний Новгород: 22 сентября, Premio Centre / Казань: 23 сентября, КРК «Пирамида»

21 сентября начнётся гастрольный тур хип-хоп-исполнителя Rickey F в поддержку прошлогоднего дебютного альбома «Fantome-1» и недавнего EP «FlashForward». После участия во втором сезоне YouTube-шоу «Versus: Fresh Blood» в 2015 году, рэпер снискал уважение Oxxxymiron'а и был замечен Бастой. Используя рэп-баттлы как трамплин для выхода на широкую аудиторию и пареллельно занимаясь гострайтингом для других артистов, Rickey F удалось запустить успешную сольную карьеру.

Начало: 19:00

Адрес: Владимир: Дворянская ул., 27А / Нижний Новгород: Нижневолжская наб., 1В / Казань: ул.Московская, 3

Билеты: ВладимирНижний Новгород / Казань

РОСТОВ-НА-ДОНУ

ЛСП
Воронеж: 21 сентября, Station Mir / Ростов-на-Дону: 22 сентября, Arena Don / Краснодар: 23 сентября, Arena Hall

У Олега «ЛСП» Савченко этой осенью очень плотный гастрольный график — 31 город с сентября и до начала декабря. Весной белорусский хип-хоп-исполнитель в качестве эксперимента собрал состав, вместе с которым переложил часть своего материала на живые инструменты, и теперь отправляется с ним в масштабный тур. В прошлом году увидел свет его третий номерной полноформатник «Tragic City». Рэпер Pharaoh назвал альбом гениальным, а портал The Flow — лучшим отечественным релизом 2017 года.

Начало: 20:00

Адрес: Воронеж: ул. Генерала Лизюкова, 4 / Ростов-на-Дону: ул. Привокзальная, 3В / Краснодар: ул. Вишняковой, 1к10

Билеты: ВРНРНД / КРД

NOIZE MC
Волжский: 20 сентября, VS Club / Ростов-на-Дону: 21 сентября, Arena Don / Краснодар: 22 сентября, Arena Hall / Воронеж: 23 сентября

В 2003 году Иван Алексеев, он же Noize MC, возглавил коллектив «Protivo Gunz», который позже объединил со своим сольным проектом. 15-летие группа отметит грандиозным туром по 40 городам. В мае вышел концептуальный альбом «Хипхопера: Орфей & Эвридика», работа над которым длилась 2 года.

Начало: Волжский: 19:00 / РНД: 20:00 / КРД: 20:00 / ВРН: 19:00

Адрес: Волжский: ул. Набережная, 2М / Ростов-на-Дону: ул. Привокзальная, 3В / Краснодар: ул. Вишняковой, 1к10 / Воронеж, ул. Парковая, 3

Билеты: ВолжскийРНДКРД / ВРН

МОНЕТОЧКА
Воронеж: 18 сентября, Palazzo / Ростов-на-Дону: 20 сентября, Arena Don / Краснодар: 21 сентября, Arena Hall / Волгоград: 23 сентября, Royal Night

Со вторника стартует продолжительный тур набирающей популярность Лизы Монеточки. Молодая звезда интернета начинала с ироничных песен под простой аккомпанемент на фортепиано, а этой весной выпустила один из главных, по мнению критиков, русскоязычных альбомов года «Раскраски для взрослых». Не так давно у певицы вышел видеоклип на песню «90», снятый по мотивам фильма «Брат».

Начало: ВРН: 20:00 / РНД: 20:00 / КРД: 20:00 / Волгоград: 19:00

Адрес: Воронеж: Московский пр-кт, 9 / Ростов-на-Дону: ул. Привокзальная, 3В / Краснодар: ул. Вишняковой, 1к10 / Волгоград: наб. 62-й Армии, 6

Билеты на все концерты на сайте артистки.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».