Альбом Лил Уэйна возглавил Billboard-чарт

08.10.2018, 13:42

Лонгплей «Tha Carter V» стал победителем прошлой недели, в четвёртый раз повторив подобное достижение в карьере рэпера. Помимо Лил Уэйна, расположившегося на первой строчке, в десятке лидеров значатся Logic, Дрейк и певица Шер.

Лил УэйнФото: Instagram

Лил Уэйн триумфально возглавил Billboard-чарт с результатом в 488 тысяч проданных копий, что на триста тысяч больше, чем у его ближайшего преследователя ー Logic'а. Тройку лидеров замкнула 72-летняя легендарная певица Шер с альбомом каверов на шведскую поп-группу Abba. Прежде автор «Tha Carter V» трижды взбирался на первую позицию, когда на свет выходили третья и четвёртая части из продолжительной серии альбомов под вывеской «Tha Carter», а также вместе с «I Am Not a Human Being» в 2010 году.

Стартовые цифры продаж «Tha Carter V» стали третьим крупнейшим результатом 2018 года для всех дебютировавших пластинок в чарте Billboard. Только Дрейк и Трэвис Скотт продолжают удерживать лидерство в этой категории. На этой неделе в Top 10 также вернулся XXXTentacion, посмертно получивший вчера награду как лучший новый артист на церемонии BET Hip Hop Awards. Другие релизы, попавшие в первую десятку, ー микстейп рэпера Кевина Гейтса, компиляция лучших работ Тома Петти и стабильно продающиеся работы Дрейка, Трэвиса Скотта, Эминема и Post Malone.

Похоже, Лил Уэйн смог пережить сложнейший период в карьере, завершив судебные споры с бывшим лейблом. Обещанный ещё четыре года назад выход альбома «Tha Carter V» удалось осуществить только благодаря ожидания действия прежнего контракта с Cash Money. В качестве промокампании долгожданного релиза Лил Уэйн запустил вместе со своими детьми новый интернет-флешмоб под трек «Uproar».

Обязательно к прочтению: А как же Кики? Новый танцевальный челлендж под трек Лил Уэйна.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: