«Post Malone - не рэп», ー считают в «Грэмми»

11.10.2018, 13:23

В американской академии звукозаписи изменились правила попадания в номинации. Теперь, чтобы песне или альбому бороться в хип-хоп-категориях, необходимо, чтобы их материал состоял как минимум из 51% речитатива. Таким образом, «Beerbongs & Bentleys» Post Malone’а будет перенесён в поп-слот. Вместе с рэпером пострадала и Карди Би.

Поставив альбом «Beerbongs & Bentleys» на тайминг, академики посчитали процентную составляющую рэпа на пластинке и решили перенести её в поп-категорию. Нельзя сказать, что это излишне радикальное решение для Grammy Awards, но новость была быстро подхвачена СМИ. Куда заметнее обсуждается отказ Post Malone'у и заодно Карди Би в соискании золотой статуэтки в категории «Лучший новый артист».  

По новым правилам, дебютант не может считаться таковым, если в прошлом году уже претендовал на «Грэмми» в  каких-либо других номинациях. Тем более, что первые хиты музыкантов выходили ещё пару лет назад. «Beerbongs & Bentleys» ー это второй официальный альбом Post Malone'а, а до релиза «Invasion of Privacy» Карди Би выпускала несколько заметных микстейпов. В общем, поздновато называть себя новыми артистами, ребята.

Полный список номинантов 61-й церемонии Grammy Awards объявят 5 декабря, а само событие пройдёт 19 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе. С нетерпением ждём развязки.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: