«Он не был посвящён Алесе»: Pharaoh объяснил смысл трека «Не по пути»

12.10.2018, 12:12

В недавнем релизе рэпера большинство увидело обращение к бывшей девушке. Что вполне логично: в «Не по пути» Pharaoh открыто называет имя Алеси Кафельниковой, да и общий посыл трека воспринимается как рефлексия по неудавшимся отношениям. Но, оказывается, Глеб вкладывал в эти слова совсем другую суть.

PharaohФото: Instagram

«Я в очередной раз убедился в вашей однобокости и узости образа мысли», - заявил Глеб.

Похоже, все вокруг повально не прошли проверку на глубину мышления. Выяснилось, что трек посвящался всему поколению, которое горько разочаровало 22-летнего рэпера. Pharaoh вовсе не намеревался ворошить воспоминания о своём тяжёлом романе, а решил вразумить всех «заблудших и ослеплённых».

«Мне хотелось бы внести ясность касаемо трека «Не по пути». Он не был посвящен Алесе, в нем говорится о поколении. Мне очень жаль, что ослепленные желанием смотреть исключительно на грязное белье и интриги, вам не по силам расшифровать и 10% сказанного» (дословная цитата), - презрительно говорит рэпер.

PharaohФото: ВКонтакте

Очевидно, аудитории Pharaoh и правда стоит смотреть на вещи более философски - столь же возвышенно, как и сам Глеб в своих треках. Так что слушайте вдумчиво и осторожно: похоже, здесь в каждой фразе - сложная метафора с глубочайшим подтекстом о судьбе человечества.

«Имя Алеси отождествляет в тексте не больше, чем яркий пример представителя заблудшего и ослепленного поколения, для этого ее имя и фигурирует в контексте «из-за таких, как ты». Спасибо тем, кто увидел изображение целиком», - с досадой рассказал Глеб изданию «Собака».

Вот так-то. 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: