Исторический камбэк The Beatles с видео «Glass Onion»

03.11.2018, 23:25

И такое тоже бывает – через 48 лет после распада легендарной группы в сети появился официальный клип на один из её последних хитов. Экранизирована песня The Beatles «Glass Onion».

Активности от «ливерпульской четвёрки» уже вряд ли кто-то ждал. Тем интересней оказался сюрприз – неожиданно для многих в сети был опубликован видеоклип на композицию «Glass Onion».

Фанаты воспринимают это событие не иначе как исторический камбэк. Видеоряд состоит из архивных кадров и милой анимации. Именно так выглядит ностальгия, ведь трек, о котором идёт речь, выпустили ровно полвека назад.

«Glass Onion», возможно, самый долго создаваемый видеоклип в истории

Авторами ролика стали экс-участник «ливерпульской четвёрки» Пол Маккартни и английский художник Ричард Гамильтон. Эта парочка сотрудничает не в первый раз - в сентябре Пол Маккартни выпустил свой новый студийный альбом «Egypt Station», который назван в честь одной из картин мастера.

«Glass Onion» вошёл в трек-лист десятого студийного альбома британской рок-группы - «White Album». Он увидел свет в 1968 году, как раз в ноябре. Это означает, что пластинке исполняется ровно 50 лет. Сейчас готовится к выходу её переиздание.

«White Album» был не только юбилейным, но и одним из самых сложных, противоречивых лонгплеев группы. Именно во время работы над ним музыканты начали регулярно ссориться. Как правило, конфликты устраивали Джон Леннон и его супруга Йоко Оно. В результате The Beatles покинул барабанщик Ринго Старр. В 1970 году группа распалась.

The Beatles навсегда вошли в историю мировой музыки
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.